Архив - Янв 2015

Январь 29th

Дата проведения
17.02.2015 (Весь день) - 18.02.2015 (Весь день)
Организатор Тип события
Институт экономики, управления и социальных отношений Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Центр развития бизнеса Сбербанка России по адресу: Москва, Преображенская площадь, д.8, бизнес-центр "Прео8" 23200 р.
Контакты

Контактное лицо: Учебный отдел
Тел.: тел.: (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru

Описание события
Программа
Стоимость

1. О СЕМИНАРЕ:

Таможенное регулирование ВЭД в 2015 году

Таможенный кодекс Таможенного союза. Таможенные режимы и их характеристика. Особенности декларирования и таможенного оформления при различных таможенных режимах. Особенности налогообложения товаров в различных таможенных режимах. Таможенная стоимость товаров в РФ. Особенности определения таможенной стоимости применительно к отдельным таможенным режимам. Порядок корректировки таможенной стоимости.

Валютное регулирование и валютный контроль

Особенности проведения расчетов по внешнеторговым операциям в российских условиях валютного регулирования. Банковско-таможенная система валютного контроля внешнеторговых операций. Межведомственный информационный обмен между агентами и органами валютного контроля. Ответственность за нарушения валютного законодательства и актов органов валютного регулирования.

Таможенные платежи

Таможенные платежи (пошлины, таможенные сборы, акциз, НДС): порядок исчисления, уплаты, взыскания и возврата.   Особенности уплаты при различных таможенных режимах. Условия и порядок предоставления льгот. Особенности подготовки основных документов для таможенного оформления товаров и возмещения НДС. Порядок подтверждения вывоза товаров с территории РФ. Особенности возмещения НДС при торговле в рамках СНГ  и  Таможенного союза.

Формы расчетов, применяемые в практике внешней торговли

Формы расчетов, применяемые в практике внешней торговли. Виды и формы расчетов, используемые в практике внешней торговли: описание и варианты применения. Международные банковские гарантии, документарные аккредитивы, инкассо: понятие, назначение, правовые основы и практика применения. Риск и гарантии в международных коммерческих операциях. Обзор способов обеспечения рисков и интересов сторон во внешней торговле.

Учет валютных операций

Оценка имущества и обязательств в иностранной валюте. Понятие курсовой разницы, бухгалтерский и налоговый учет. Отражение в учете операций по продаже и покупке инвалюты, налоговые последствия. Учет и налогообложение суммовых разниц при расчетах организаций в рублях по договорам, выраженным в валюте. Особенности исчисления НДС и налога на прибыль в 2014-2015 гг. Отмена суммовых разниц в 2015 году.

Учет и налогообложение экспорта

Международные правила, применяемые при переходе права риска случайной гибели товара. Бухгалтерский учет и налогообложение операций, связанных с экспортом. Применение 0-й ставки НДС. Восстановление НДС при экспорте. Заполнение налоговой декларации по НДС. Порядок возмещения НДС в обычном и ускоренном режиме. Работы и услуги, оказываемые за пределами территории РФ: порядок исчисления НДС и налога на прибыль. Агентирование при оказании услуг, выполнении работ. Особенности оказания транспортных услуг.

Особенности учета и налогообложения при импорте товаров

Расчеты с иностранным поставщиком, приобретение валюты для расчетов. Формирование фактической стоимости импортных товаров в бухгалтерском и налоговом учете. Таможенная стоимость товаров. Исчисление и уплата таможенных платежей. Возврат товаров поставщику, налоговые последствия. НДС при ввозе товаров на территорию РФ (определение налоговой базы, таможенные процедуры, вычет уплаченных сумм налога).

Импорт и экспорт товаров с участием посредников

Импорт и экспорт товаров с участием посредников: особенности бухгалтерского и налогового учета. Продажа посредником импортных товаров: по договору комиссии с резидентом, с нерезидентом, по договору поставки товаров на условиях консигнации. Исчисление  и возмещение НДС при осуществлении посреднических внешнеторговых операций по реализации и приобретению товаров (по агентским договорам, договорам комиссии, поручения и т.д.).

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 200 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

Дата проведения
26.02.2015 (Весь день) - 27.02.2015 (Весь день)
Организатор Тип события
Институт экономики, управления и социальных отношений Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Центр развития бизнеса Сбербанка России по адресу: Москва, Преображенская площадь, д.8, бизнес-центр "Прео8" 23800 р.
Контакты

Контактное лицо: Учебный отдел
Тел.: тел.: (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru

Описание события
Программа
Стоимость

1. О СЕМИНАРЕ: 

Новое в миграционном и трудовом законодательстве в 2015 году

Новая редакция Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан». Экзамены по языку для иностранных работников. Введение патентов для безвизовых иностранных работников. Изменения в оформлении высококвалифицированных специалистов. Новый порядок формирования квот в 2015 году. Новое в условиях социального страхования. Усиление миграционного контроля, запреты на въезд в 2015 году.

Категории иностранных граждан и особенности их оформления

Категории иностранных граждан и особенности их оформления: постоянно и временно проживающие, временно пребывающие, беженцы. Схема по оформлению разрешений. Случаи, когда разрешения не требуются. Особенности приема на работу лиц с двойным гражданством и россиян-нерезидентов. Упрощенный порядок привлечения работников из стран ЕВРАЗЭС с 2015 года. Прием на работу беженцев из Украины. Оформление работников иностранных представительств.

Новая патентная система для безвизовых иностранных

Новая патентная система для безвизовых иностранных работников (Федеральный закон №357-ФЗ от 24.11.2014). Порядок и сроки оформления патента: обязательные требования, и документы которые необходимо предъявить в ФМС. Условия работы по патенту в зависимости от субъекта РФ. Стоимость патента в Москве и Московской области. Срок действия и продление патента. Обязанности работодателя и работника по уведомлениям. Условия аннулирования патента. Дополнительное медицинское страхование иностранцев. Особенности уплаты НДФЛ при патенте. Правовые пробелы и коллизии нового закона.

Привлечение визовых иностранных работников

Новые правила оформления разрешений. Требование  знания русского языка. Легализация документов, признание эквивалентности образования. Обязанности работодателей по уведомлению о привлечении и проведению медосмотров. Предоставление материальных, жилищных и медицинских гарантий иностранным работникам. Оформление и продление приглашений и виз. Миграционный учет работников и сопровождающих членов семьи.

Квоты на привлечение иностранных работников в 2015 году

Квоты на привлечение иностранных работников в 2015 году – новые правила для визовых иностранных граждан  и разъяснения Минтруда. Проверки перед квотированием. Оформление разрешений без учета квот. Требования к квалификации. Нострификация дипломов. Территориальные и профессиональные квоты. Учет региональных особенностей в квотировании. Обязательность налогового учета работодателей во всех регионах оформления  квот.

Изменения в оформлении высококвалифицированных специалистов

Изменения в оформлении высококвалифицированных специалистов (Федеральный закон № 508-ФЗ от 31.12.2014). Оформление разрешений на работу вне квот и с учетом квот. Новое в уведомлениях с 2015 года. Правила миграционного учета, новое в подаче документов. Члены семьи ВКС и их права. Новое в переоформлении рабочей визы. Медицинское страхование ВКС и членов их семей, Особенности уплаты НДФЛ и взносов на соцстрахование. Особенности командировок и служебных поездок по России. Порядок оформления вида на жительство. Оформление разрешений на работу членам семьи ВКС.

Особенности трудовых отношений с иностранными работниками

Особенности трудовых отношений с иностранными работниками: прием-увольнение, ограничения, содержание трудового договора, денежные расчеты с валютными нерезидентами, дополнительные гарантии за счет работодателей, охрана труда. Пенсионное, обязательное и добровольное медицинское и социальное страхование, декларирование дохода и уплата подоходного налога в 2015 году. Возврат излишне уплаченного налога. Договоры об избежании двойного налогообложения.

Административная и уголовная ответственность

Усиление ответственности в сфере трудовой миграции в 2015 году. Система штрафов, связанных с незаконной деятельностью иностранных граждан. Новые административные составы. Административное выдворение, депортация, их последствия. Контролирующие органы и их компетенция: ФМС и ее территориальные органы, органы милиции, Гострудинспекция, Роспотребнадзор. Регламент по проведению проверок ФМС. Новые требования налоговых органов по уведомлениям. Новое в уголовной ответственности должностных лиц и иностранных граждан.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

Дата проведения
Организатор Тип события
Cleverics Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Москва, Дубининская ул., д. 57, стр. 2, офис 305 37500 р.
Контакты

Контактное лицо: Марина Колесникова
Тел.: 8(495)517-57-25
E-mail: info@cleverics.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Жить в эпоху перемен – дело непростое, и даже древним китайцам это было известно. Изменение привычек, устоявшегося порядка вещей и неопределенность будущего вселяют во всех, кто вовлечен в реформу, страх и негодование. А отрицательное отношение к происходящему, в свою очередь, может привести к краху реформы или совсем не к тем итогам, ради которых изменение затевалось.

День 1

  • Введение и основные понятия
  • Сопротивление изменениям
  • Стили лидерства (по К. Левину)
  • Стили менеджеров (по И. Адизесу)
  • Культура организации
  • Модели выполнения организационных изменений
  • Модель изменений Курта Левина
  • Модель трёх переходных фаз Вильяма Бриджеса
  • Расширенная модель восьми шагов Джона Коттера

День 2

  • Деловая игра «2020 — организационные изменения»
  • Введение, игровая ситуация, задачи на день
  • Знакомство с игровым процессом
  • Выполнение заданий, отработка процессов и взаимодействия
  • Планирование и выполнение организационных изменений
  • Обзор и завершение курса

Тренинг «Организационные изменения» адресован руководителям любого уровня, работающим в организации любого масштаба и любой отрасли. Тренинг будет вам полезен, если вы вовлечены не только в операционную, текущую деятельность предприятия, но и участвуете в проектах, как технологических, так и организационных.

Кроме целевой аудитории, практическая симуляция, входящая в состав тренинга поможет любым работникам-участникам организационного преобразования прояснить происходящие на их рабочем месте перемены, их смысл, механику и даже необходимость.

Формат

Длительность курса – 2 дня

Число слушателей в группе – от 7 до 12

Практическую часть курса, весь второй день, составляет деловая игра «2020». Слушатели руководят Союзом стран, которые должны изменять свою технологическую цепочку обслуживания туристических курортов, чтобы выстоять в глобальной конкурентной борьбе за ресурсы.

Дата проведения
19.11.2020 - 10:00 - 20.11.2020 - 17:00
Организатор Тип события
Cleverics Тренинг
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Москва, ул. Дубининская, д. 57, стр. 2, офис 305 29500 р.
Контакты

Контактное лицо: менеджер
Тел.: 8(495)517-57-25
E-mail: info@cleverics.ru

Описание события
Программа
Стоимость

На курсе мы рассказываем о структуре оценки, процедурах ее проведения, знакомим слушателей с современными моделями диагностики ИТ-процессов и практикой их применения, а также с подходом к измерению, анализу и совершенствованию управления ИТ, который используют в своей практике консультанты Cleverics.

ЗНАНИЕ назначения, возможностей и особенностей современных моделей оценки ИТ-процессов,

а также методологии и практики Cleverics

ИНСТРУМЕНТЫ планирования, организации, проведения оценки ИТ-процессов и формирования выводов и рекомендаций на основе собранной информации

НАВЫКИ создания, настройки и развития собственной системы оценки ИТ-процессов

Продолжительность курса: 2  дня

Стоимость обучения: 29 500 руб.

Январь 27th

Дата проведения
27.03.2015 - 10:00 - 28.03.2015 - 22:00
Организатор Тип события
ООО "Бизнес Оранж Старт" Тренинг
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, В.О. Средний пр. 36/40 БЦ "Остров" 25000 р.
Контакты

Контактное лицо: Розова Тая
Тел.: +7 (812) 982 72 83
E-mail: rozova@bosproject.ru

Описание события
Программа
Стоимость

СМОЛТ (Системное Мышление - Основа Лидерства. Тренинг)

Системное мышление – это не научная теория, а умение влиять на мир, чтобы достигать результата.

Содержание тренинга

  • Что такое правила, почему их нужно соблюдать, какие последствия от того, что мы не соблюдаем правила в своей жизни, и своей организации, почему большинство людей не способны соблюдать правила.
  • Стандарты организации. Системные механизмы снижения стандартов деятельности. Самодисциплина и рабочая дисциплина. Что такое культура дисциплины.
  • Что такое реалистичность в восприятии себя, других людей и ситуации. Принятие решений. Модели понуждающие идти на неадекватно высокие риски.
  • Что такое результат. Почему люди растворяются в процессе - теряют реальность. Что такое хорошо выполненная работа. Ловушки перфекционизма. Самосовершенствование и мастерство
  • Как подчинить себя задаче. Что такое свобода выбора. В чем причина всех неудач. Как человек делает выбор. Что такое личный выбор и личная ответственность.
  • Что значит делить ответственность. Чем отличается лояльность к компании от приверженности.

Формат МАРАФОН

СМОЛТ проводится в течение 2-х дней подряд по 12 часов ежедневно, как правило с 10.00 -22.00. Работа ведется в интенсивном режиме, перерывов мало и они короткие.Тренинг проводится в большой группе и участники обязаны строго соблюдать дисциплину. В случае нарушения правил, участник может быть удален с тренинга, деньги в этом случае не возвращаются.

Стоимость участия для корпоративных клиентов оговаривается индивидуально в зависимости от количества участников. Подробнее по тел. +7 (812) 982 72 83

Дата проведения
13.03.2015 - 10:00 - 14.03.2015 - 18:00
Организатор Тип события
ООО "Бизнес Оранж Старт" Тренинг
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, В.О. Средний пр. 36/40 БЦ "Остров" 20000 р.
Контакты

Контактное лицо: Розова Тая
Тел.: +7 (812) 982 72 83
E-mail: rozova@bosproject.ru

Описание события
Программа
Стоимость

По-настоящему новый тренинг, созданный в авторской технологии Smolt.

1. Разрешено все, что не запрещено.

1.1 Почему необходимо жестко соблюдать правила;
1.2 Все, что нужно знать о продукте и клиенте;
1.3 Что делать, если правила несправедливы или противоречат сами себе.

2. Хозяин самому себе. Практикум самодисциплины.

2.1 Формируем видение;
2.2 Строим систему целей;
2.3 Планируем;
2.4 Действуем, учимся, развиваемся.

3. Контакт.

3.1 Практикум «расширения сознания»: что значит быть в контакте с самим собой;
3.2 Слова и реальность. Как «чужие слова» управляют моим сознанием. Что я добавляю к словам;
3.3 Как я создаю свои переживания и состояния;
3.4 Устанавливаем контакт с клиентом. Слушаем и слышим. Говорим и видим. «На волне клиента»: практикум коммуникативного серфинга.

4. Уверенность и контракт.

4.1 Человеческое удовольствие от профессионального общения;
4.2 Практикум активного переживания: страхи, боязнь неудачи, «трудный клиент», «неприятный клиент», «высокая цена», др.;
4.3 Что в действительности вы продаете, и что у вас покупают;
4.4 Принятие решений. Аргументация, работа с возражениями. Помощь клиенту в принятии решения;
4.4 Продажа смыслов. Техника формирования картины мира «клиента», создание уверенности и вдохновения;
4.5.Переговоры о цене и условиях;
4.5 Заключение контракта. Установление сильной дистанционной связи на этапе подписания договора.

Стоимость участия для корпоративных клиентов от 10 000 руб. Гибкая система скидок. Подробная информация о скидках на сайте sales.treningbos.ru или по телефону +7 (812) 982 72 83

Дата проведения
30.03.2015 - 10:00 - 03.04.2015 - 18:00
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, В.О., Средний пр-т, д. 36/40 27700 р.
Контакты

Контактное лицо: Служба Записи
Тел.: 8 (800) 333-88-44, +7 (812) 331-88-88
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

  1. Обзор новелл законодательного регулирования в сфере охраны археологического наследия. Правовые механизмы охраны археологического наследия: «пообъектный» и «зональный» подходы к охране объектов.
  2. Соотношение юридических понятий: культурная ценность, объект археологического наследия, археологический предмет, культурный слой, клад, находка. Правовой режим земельных участков, в границах которых расположены объекты археологического наследия. 
  3. Полномочия органов государственной власти в сфере охраны археологического наследия.
  4. Ответственность за нарушение законодательства об охране археологического наследия. Обзор судебной практики рассмотрения типовых споров, возникающих в сфере охраны археологического наследия.
  5. Выявление археологических памятников и постановка их на учет. Атрибуция и паспортизация памятников археологии.
  6. Государственная историко-культурная экспертиза объектов археологического наследия: выдача задания, требования к оформлению акта по результатам историко-культурной экспертизы.
  7. Охранная археология. Специфика охранных археологических исследований. Современные методы археологической фиксации. Техническое и программное обеспечение современной полевой фиксации. Подготовка территории исследований к проведению археологических работ. Процесс полевой фиксации с использованием цифрового оборудования. Использование метода фотограмметрии при создании полевых электронных чертежей.
  8. Археологическое проектирование. Проект организации археологических работ (ПОАР). Историография, историческая топография и опорный топографический план. Специфика археологических исследований в историческом городе: надзор, разведки, раскопки. Реализованные археологические проекты.
  9. Практическое занятие по составлению документов, сопровождающих охранные археологические работы: техническое задание, календарный план, проект организации археологических работ (ПОАР).
  10. Составление смет на различные виды археологических работ.
  11. Оценка стоимости археологических работ. Методика оценки стоимости реального ущерба, нанесенного памятнику археологии.
  12. Отечественный опыт музеефикации объектов археологического наследия. Проблемы и перспективы.

Для участников: 
обучение по программе семинара с выдачей Удостоверения;
комплект информационно-справочных материалов;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА СЕМИНАРА НА САЙТЕ ОРГАНИЗАТОРА