Используйте наш пример резюме и шансы на хорошую работу повысятся!




Сейчас уже не осталось серьезных организаций, куда можно устроиться на работу, не предъявив резюме. Если раньше трудовая книжка и характеристика с прежнего места работы его заменяли, то теперь только резюме позволит надеяться на то, что вас будут рассматривать как серьезного соискателя на должность. Но для того, чтобы вы имели приоритет перед другими соискателями, резюме должно быть составлено правильно и подчеркивать все ваши сильные стороны.

Резюме должно включать в себя общую часть, где вы коротко рассказываете о себе, о своих биографических данных. Обязательно надо уделить большое внимание образованию. Если вы являетесь студентом, то следует обязательно остановиться на изучаемых дисциплинах, написать о курсовых проектах и оценках по тем дисциплинам, которые вам будут нужны в будущей работе. Если рассмотреть пример резюме http://www.finansy.asia/resume_primer для студента, который до этого не работал, то главной частью будет именно та часть, которая описывает изучаемые дисциплины, а также личные качества студента. Обязательно надо оставлять номера телефонов людей, кто может вас охарактеризовать. Для студентов это будут преподаватели, для уже работающих людей таковыми будут их прежние работодатели. Обязательно надо предупредить людей, чьи телефоны вы оставляете, иначе они могут не понять, кто и зачем к ним обращается.

Если вы уже имеете опыт работы, то в резюме надо отразить все ваши деловые качества и знания. Очень хорошо иметь готовые работы и проекты, которые можно будет показать будущему работодателю, а в резюме просто на них сослаться. Студенты могут продемонстрировать курсовые проекты.

Не всякое резюме пример которого можно найти в интернете даст работодателю полное представление о вас, как о потенциальном работнике. На сегодняшний день очень востребованы работники, которые могут работать в режиме ненормированного рабочего дня, знают хотя бы один иностранный язык, готовы принимать решения в стрессовых ситуациях. И еще один важнейший момент. Стоит обязательно написать про умение работать в коллективе и умению подчинять свои требования задачам, стоящим перед вашим подразделением. Если вы претендуете на руководящую должность, то в резюме надо обратить внимание на опыт руководства каким-либо структурным подразделением организации и достижениям, которое достигло это подразделение.

Любой хороший пример резюме руководителя сдержит слова о численности подчиненных, отношениях в коллективе и успехах, как в подразделении, так и отдельных его сотрудников. Не стоит стесняться писать и о своих достижениях как в плане успехов в работе, так и в достижении хорошего микроклимата в коллективе, а также умении принимать ответственность подчиненных на себя. То есть перед высшим руководителем будете всегда отвечать вы. В резюме необходимо указать и пожелания по заработной плате. Они должны быть реальными, слишком маленькие пожелания охарактеризуют вас, как человека, который не востребован на рынке, а слишком большие могут просто заставить работодателя поискать другие варианты. Стоит также отметить отсутствие вредных привычек и вашу пунктуальность.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/3730