Слоган Новгорода украсят сердцами



Солнце, сердца и только позитивные эмоции - примерно так видят рекламную кампанию к 1155-летию Новгорода Великого организаторы.

В самом деле, такое украшение легко украсит хоть бигборд, хоть праздничные леденцы с логотипом и слоганом. Основная причина работы мэрии в этом направлении - желание добавить имиджу города больше положительных эмоций.

Украшения и дизайн бигбордов к новому юбилею мэрия уже одобрила. А больше сведений о концепции оформительского образа дали сами исполнители.

Основную задачу заказчики ставили следующим образом: найти нестандартный, свежий ход и неизбитые идеи. Избитыми сочли любые варианты с колоколами и куполами, которые и без того используют остальные города.

Рабочая группа, разрабатывавшая праздничное оформление, включала дизайнеров и журналистов, архитекторов и полиграфистов.

В оформлении будет использована карта города с узнаваемыми очертаниями. А слоганом для новгородцев будет довольно простая и при этом совсем не "холодная" фраза - "Мы — Великий Новгород!".

Разработчики слогана, логотипа и полного оформления города учитывали, что основная задача - быть понятыми и принятыми своими же горожанами. Именно для них, по мнению исполнителей, создавалось оформление. А в дизайне бигбордов, помимо броской фразы, реализуют и другие идеи. В частности, карту города обыграют в разных тематических решениях - так, Новгородский кремль станет на рекламных носителях своеобразным сердцем.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/17406