Почему успешные компании используют аутсорсинг кадровых услуг



Основные причины передачи кадровых услуг на аутсорсинг

Сегодня все большая часть успешных компаний предпочитает передать осуществление не ключевых для себя функций профессиональным поставщикам услуг. Делают это как предприятия сферы малого и среднего бизнеса, так и крупные корпорации и холдинги. Они передают провайдерам на аутсорсинг IT-поддержку, бухгалтерский и налоговый учет, логистику, юридическое и административно-хозяйственное обслуживание (АХО), кадровое делопроизводство. Тем самым высвобождают для себя время, деньги и ресурсы, необходимые для управления своими основными бизнес-процессами.


В настоящее время к аутсорсингу прибегают, если:

  • фирма является новичком на рынке страны, не владеет в совершенстве принципами построения кадрового учета и не знает нюансов локального законодательства;
  • предприятие хочет сэкономить на содержании штата исполнителей, покупке и обновлении нужного ПО
  • компания желает сконцентрироваться на решении главных задач своего бизнеса
  • темпы роста обслуживающих подразделений отстают от темпов развития основного бизнес-направления

Использовать аутсорсинг кадровых услуг выгодно

К примеру, на расчет зарплаты сотрудники отдела кадров, HR-менеджеры и бухгалтеры тратят до 60% своего рабочего времени. Но помимо каждодневной рутинной работы, HR-менеджеры играют значимую роль в деле формирования конкурентных преимуществ в бизнесе. Применяя эффективные инновационные HR-стратегии, они способны привнести заметные изменения в конечные финансовые показатели компании. В случае же передачи второстепенных функций специалистам компаний-провайдеров, они могут сконцентрироваться на решении своих главных задач.


Но обращаться за помощью следует лишь к опытным профессионалам своего дела. Такие фирмы есть. Назовем нескольких лидеров московского рынка кадровых услуг: UCMS Group Russia, WorkStaff - аутсорсинг кадровых услуг и другие. Такие компании занимаются рекрутингом, аутстаффингом, развитием персонала, постановкой и ведением кадрового делопроизводства, аудитом и восстановлением кадрового учета. Основное преимущество использования аутсорсинга кадровых услуг заключается в том, что заказчик получает оптимальное для себя решение важных, но не первостепенных проблем и направляет все силы на эффективное управление основными бизнес-процессами. Если вы хотите, чтобы рабочая документация всегда была у вас в идеальном порядке и прошла любую проверку, а ваши вакансии были заняты грамотными сведущими профессионалами, задумайтесь о передаче ведения кадрового делопроизводства на аутсорсинг в специализированную компанию!

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/18778