Профессиональные навыки – один из главных пунктов в резюме



В резюме присутствует такой блок, как «профессиональные навыки». Именно на него обращают внимание потенциальные работодатели. Профессиональные навыки — это те умения и знания, которые требуются соискателю для того, чтобы занять ту или иную должность. Без этого пункта CV прочитано не будет. Правильно поданные профессиональные умения существенно упрощают ваш путь к новому трудоустройству.

Что же вписывать в этот блок информации? Может, навыки проведения аудиоконференции polycom? Все зависит от того, на какую должность вы претендуете.

Например, если компания ищет контент-менеджера, то ее могут на самом деле интересовать всего две вещи: умение верстать веб-страницы и работать с типографикой экрана. В данном случае, ваше умение работать с polycom soundstation2 не даст никаких преимуществ.

В данном случае работодатель ищет в вашем резюме довольно конкретную информацию. И если он ее находит, вы переходите на следующий уровень – получаете тестовое задание. Ваш опыт в данном случае играет второстепенную роль. Опыт работы – пункт, который можно приукрасить, а то и попросту приврать. А вот симулировать навыки почти нереально. Вы либо умеете работать с polycom vortex, либо нет. Третьего не дано.

Итак, блок в вашем резюме, под названием «профессиональные навыки» - это краткий список ваших способностей, которыми вы овладели в процессе обучения или на предыдущем месте работы. Эти умения и знания должны максимально соответствовать той вакансии, на которую вы претендуете.

Главное — правильно сформулировать все свои навыки в Резюме. Даже если вы не успели получить достаточного количества практических умений, следует указать, что данные знания – теоретические. Можно преподнести это как готовность учиться, целеустремленность и пытливость. Работодатель непременно оценит это.

Такие пункты, как коммуникабельность и работоспособность, а также стрессоустойчивость в резюме поистине неистребимы. Но в таком блоке, как профессиональные навыки, они абсолютно неуместны.

Намного эффективнее употреблять не столь приевшиеся выражения, наподобие «знание и практический опыт такой-то деятельности», «умение делать то-то и то-то», «имею общее представление о таком вопросе», «владею тем-то», «знаком с тем-то». Это внушает потенциальному работодателю куда больше доверия.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/3172