Развитие и обучение персонала: эффективные подходы и практика внедрения

Дата проведения
Организатор Тип события
Эффект-Консалтинг Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва Не указано
Контакты

Контактное лицо: Эффект-Консалтинг
Тел.: +7 (495) 786-39-07

Описание события
Программа
Стоимость

Уже не для кого не секрет, что обученный персонал становится конкурентным преимуществом компании и эффективным ресурсом для достижения ее стратегических целей.

Несмотря на то, что тема обучения персонала не нова, руководителей и менеджеров по персоналу по-прежнему интересует: как построить оптимальную для организации систему, которая позволит достигать поставленных целей и минимизировать затраты.

Чем отличается развитие персонала от обучения? Какие инструменты измерения эффективности программ обучения и развития существуют? Как построить систему обучения и развития, соответствующую стратегическим задачам организации? Как разработать комплексную программу обучения и развития для всей организации? Ответы на эти и другие вопросы Вы получите, посетив данный семинар.

Программа может быть интересна для всех специалистов занимающихся построением, внедрением и сопровождением систем обучения и развития персонала. Автор семинара имеет практический опыт построения систем обучения, оценки и мотивации персонала в различных компаниях, что позволит участникам получить рекомендации об использовании тех или иных инструментов в различных организациях.

Системный подход к изложению материала позволит участникам, не имеющим опыта работы в этой области, получить все необходимые знания, а тем участникам, которые уже являются квалифицированными специалистами, структурировать уже имеющиеся знания и получить новые инструменты для работы.

Практическая направленность семинара позволит участникам применить полученные знания при решении кейсов, выполнении упражнений, а также сравнить свой опыт с опытом других компаний – участников семинара. Для лучшего усвоения и дальнейшего закрепления материала участники получат методическое пособие объемом более 100 страниц, а также список литературы для чтения и возможность получить от автора комментарии по интересующим их вопросам.

I. Роль обучения и развития персонала в общей системе повышения эффективности организации

1. Профессиональное обучение и развитие в общей системе управления организацией:

  • Эффективность и результативность работы как основное требование к персоналу в организации
  • Роль профессионального обучения и развития в общей системе управления эффективностью

2. Способы измерения и повышения эффективности системы обучения и развития в организации

II. Современные подходы к организации обучения персонала

Отличительные особенности различных форм организации системы обучения и развития:

  • Отдел обучения и развития
  • Учебный центр
  • Корпоративный Университет
  • Как определиться с тем, насколько компании необходим корпоративный учебный центр

13900 руб.