Магия чисел или просчитанный HR: основа, вебинар

Дата проведения
28.11.2019 - 16:00 - 18:00
Организатор Тип события
Компания "CordisON HR&Finance consulting company" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва 1000 р.
Контакты

Контактное лицо: Татьяна Иванова
Тел.: +7 (926) 210 3005
E-mail: tivanova@cordison.com

Описание события
Программа
Стоимость

Мы часто сейчас слышим HR-аналитика, Big Data, современные "понятия" о количественных и качественных оценках системы управления персоналом и состава персонала на основе различных "формул". Это все прекрасно, но давайте разберемся с базой. В этот раз мы про цифры… или как посчитать ключевые показатели движения персонала и понять, что эти цифры значат, как проведя исследование, сформировать прогноз, и да, как "продавать" свои результаты при подведении ежегодных презентаций "было-стало".

1. Вместо введения… 
1.1. Откуда данные берутся или понятие качества выборки данных для анализа.
1.2. Общие и частные коэффициенты — или почему общие — это только обложка.
1.3. Среднесписочная численность — или давайте сначала с "низом" формулы разберемся.
 
2. Оценка внутреннего и внешнего движения персонала:
2.1. Оборот по… базовые формулы оценки движения. На примере адаптации персонала покажем, как даже самые базовые коэффициенты помогут предотвратить проблему.
2.2. Текучесть кадров… что же это все же такое — как расчитать, оценить, сравнить, определить "норму". Построение сигнальной системы на основе частных показателей текучести кадров или как не допустить "катастрофу".
 
3. Оценка времени:
3.1. Базовые показатели для определения "болезни"  или какие индикаторы в использовании времени показывают отклонения в мотивации, прогноз по повышению текучести кадров и др. Где брать данные для сравнения. Понятие "нормы" в количестве дней отсутствия по болезни.
3.2. Оценка использования рабочего времени или диагностика проблем управления исполнением и мониторинг девиантного поведения (о, ужас! Они опаздывают каждый день на 5-20 минут каждый, а это 316 человеко-часов в год! (для справки около двух месяцев работы полный рабочий день специалиста со средней заработной платы в данной компании) — воскликнул один наш клиент до проекта).
3.3. Оценка стабильности и устойчивости кадров.
3.4. Оценка логистики персонала: горизонтальная, вертикальная, межпрофессиональная и др. хорошие слова.
 

Всем участникам предоставляется доступ к записи вебинара в течение 3-х дней.

https://cordison.timepad.ru/event/1102143/

Ведущий:

Ольга Чумакина, партнер консалтинговой компании CordisON, создатель проекта клубного формата HR-игрушки!, 

Высшее юридическое образование, более 500 проведенных проверок кадрового учета на соответствие трудовому законодательству, сопровождение более 200 трудовых споров, эксперт в области сопровождения досудебного урегулирования трудовых споров, более 10 лет ведущий программ по трудовому праву и кадровому учету.

Ждем Вас!