HR-ов обвинили в посредственности



Выступая перед делегатами ежегодной конференции Института персонала и развития, Октавиус Блэк, один из основателей компании Mind Gym, занимающейся психологией бизнеса заявил, что профессия HR – посредственна, сообщает personneltoday.com. Г-н Блэк полагает, что HR-специалистам следует больше фокусироваться на том, чтобы помочь компаниям пережить «экономическую турбулентность» последних месяцев.

Блэк, чья Mind Gym консультирует гигантов мирового бизнеса от Fujitsu до Royal Mail, заявил, что нестандартны и смелые управленческие решения должны были приниматься, как только наметился международный финансовый кризис и цены на нефть и топливо начали «кусаться». «HR как профессия нуждается в переосмыслении. Специалисты этой сферы делают очень многое, но на весьма среднем уровне. А делать нужно меньше, но делать это действительно хорошо», - сказал Блэк. «Многие HR-ы теряют время на «щадящий» проектах, совершенно бесполезных для бизнеса».

В своей часовой презентации, включавшей общение с аудиторией, Блэк вывел семь характеристик смелого лидера: честность, надежда, смирение, настойчивость, смелость, жизненная энергия и любопытство (пытливость ума).

Источник: Электронный журнал «Работа с персоналом»

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/1426