На работу в Россию по патенту



В одном из своих последних публичных выступлений российский Президент высказал предложение о необходимости введения для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц системы

В одном из своих последних публичных выступлений российский Президент высказал предложение о необходимости введения для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц системы, по которой найм на работу иностранных граждан будет возможен исключительно при наличии выданного государственными органами патента. Такое предложение прозвучало перед Федеральным собранием, (интересно, что каждому депутату перед началом встречи были выданы ежедневники в качестве презентов от руководителя государства).

Говоря о стоимости патента, Путин уточнил, что она должна быть индивидуальной для каждого конкретного региона и определяться в зависимости от местных условий. На сегодняшний день такая система предусмотрена миграционным российским законодательством только применимо к российским гражданам, которые не связаны с предпринимательской деятельностью и нанимают на работу иностранцев. Причем патенты пока предусмотрены только в отношении граждан, въезжающих из государств, с которыми у России имеются соглашения о безвизовом въезде.

Новое предложение Путина должно коснуться всех иностранцев, планирующих въезжать на территорию России в поисках работы или по приглашениям работодателей.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/15208