Работники офисов уходят во фриланс



Многие люди знают, что ситуация на рынке труда нестабильна. В один прекрасный момент без работы может оказаться любой сотрудник. Причем уже сегодня ощущается небольшой кризис на рынке труда: профессионалы не могут устроиться на работу.

Граждане в свободное время стремятся найти себе профессию, для которой не потребуется постоянно ездить в офис и тратить время на дорогу и нервотрепку. Реальный выход из такого положения - уход во фриланс.

Несмотря на то, что работа в Москве есть, для некоторых людей есть только один способ заработать хорошие деньги - работа на себя. Статистика показывает, что в 2014 году уход работников с предприятий и из офисов продолжится, и многие люди уйдут работать на себя в Интернет. Эксперты рынка замечают, что в Сети все чаще появляются советы о том, как уйти с нелюбимой работы в офисе.

Будут ли такие люди обращаться в различные агентства по трудоустройству? Скорее всего, нет. Для них такой способ заработка перестанет быть привлекательным. Тенденция самозанятости сохраняется с далекого теперь 2008 года, когда люди очутились перед лицом кризиса. Именно в тот момент многие из них стали проверять возможности поиска денег в Интернете. Те, кому удалось тогда найти себе приличную работу, в офисы уже не вернулись.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/15530