Получать заработную плату теперь можно будет на счет выбранного банка



Так называемое «зарплатное рабство» вскоре уйдет в прошлое

Так называемое «зарплатное рабство» вскоре уйдет в прошлое. До сих пор многие работники были вынуждены соглашаться на выбор руководством своей фирмы банка для хранения и вывода заработной платы сотрудников. В эту среду Совфед одобрил закон, согласно которому сотрудник теперь сможет сам выбирать, в каком банке открывать и поддерживать счет для перевода туда своей зарплаты. Это позволит работникам более гибко подходить к управлению своими расходами.

Например, можно устроиться на профессиональные курсы Photoshop в Москве, организованные в учебном центре ГЦДПО, оплатив обучение с наиболее удобного банковского счета.

Ранее работодатели устанавливали жесткое сотрудничество с определенным банком, что создавало множество трудностей для работников, которые не хотели также жестко привязывать собственные финансовые потоки. Сотрудничество руководителей с определенным банком обычно не имело ничего общего с интересами большинства работников того же предприятия.

Закон четко устанавливает рамки для смены реквизитов счета, на который переводятся деньги. Работник должен уведомить работодателя о новом счете и его реквизитах не позднее, чем за пять дней до дня выплаты. В остальном никаких ограничений на смену счета или банка не накладывается.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/18937