Как преодолеть кризис без повышения заработной платы



С наступлением кризиса российские работодатели не намерены вносить изменения в оплату труда

С наступлением кризиса российские работодатели не намерены вносить изменения в оплату труда. Большинство компаний, выплачивающих заработную плату в рублях, отказываются привязывать её к условным единицам. Согласно проведенным опросам, проведенным в начале декабря, в связи с обвалом рубля из 1500 компаний лишь 16 % из них готовы компенсировать некоторую сумму. Также оставшееся большинство категорически отказывается от повышения оплаты или конвертации её в условных единицах.

Если рассматривать эту ситуацию по отраслям, то наиболее лояльными работодатели являются в сфере продаж, в области маркетинга и IT технологий.
Помимо работодателей в опросе участвовали и работники отдела кадров, а также хантеры, которые уверены, что сегодня сложно переманить хорошего специалиста, предложив оплату в рублях. Даже с перспективой быстрого карьерного роста специалисты выдвигают в первую очередь условие по оплате труда, а именно фиксация суммы в валюте.
Данный вопрос коснулся и работы интернет магазинов, которые достаточно гибко реагируют на все финансовые изменения на рынке. Так, например, если вы решите приобрести раскраски по номерам, то заметите, что стоимость товаров может изменяться за короткий период времени.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19297