Прогноз по безработице на 2015 год пересмотрен



Минэкономики России предполагает, что количество безработных в стране в 2015 году увеличится на 434 000 человек.

Минэкономики России предполагает, что количество безработных в стране в 2015 году увеличится на 434 000 человек. Еще в начале 2015 года из России в срочном порядке стали эмигрировать достаточно опытные бизнесмены, практически все они переместились в Англию. Рынок труда из-за этого, конечно, тоже пострадал, поскольку многие из них обеспечивали работой сотни людей.
Безработица едва поспевает за кризисом, но продолжает тенденцию роста доллара. Минэкономики предполагает, что в процентном соотношении рост уровня безработицы продержится на уровне 6 процентов в месяц. Общее количество тех, кто останется без работы, достигнет полутора миллионов до конца 2015 года. Расходы на выплату пособий тоже вырастут и могут составить более 34 миллиардов рублей, что существенно ударит по бюджету страны.
Многие безработные уже ищут адекватные источники дохода, например, устраиваются работать в службу такси или в охранные предприятия, где пока еще держится конкурентоспособный уровень зарплат. А службы, предлагающие аренду мерседеса с водителем, снижают цены, как и не все услуги, касающиеся проведения торжественных мероприятий. Зато спрос на такие услуги растет.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19476