Красноярскому краю требуются рабочие



Агентство занятости Красноярского края сообщило, что вакансии в красноярске более чем на 70% состоят из рабочих профессий

Агентство занятости Красноярского края сообщило, что вакансии в красноярске более чем на 70% состоят из рабочих профессий. Также служба занятости края заявила, что из 44 000 поступивших с начала года вакансий более 36 000 предложений предполагают работу на постоянной основе.

Красноярскому краю нужны строители, каменщики, водители, плотники, слесари, сварщики. Из нерабочих профессий востребованы доктора, медсестры, педагоги, инженеры, менеджеры по продажам.

Наибольший кадровый голод в крае испытывает строительная отрасль (более 16% вакансий). Не отстают сфера торговли и ремонт (более 13% вакансий), а также перерабатывающая промышленность (13,2 % вакансий).

При этом по сообщению агентства занятости региона, за прошедший с начала года период в ведомство обратилось более 27 000 соискателей. Среди населения края доля работающих граждан составила порядка 59%.

Правительство Красноярского края заявляет о постоянном контроле ситуации с занятостью населения. На 1 500 000 экономически активных граждан региона приходится 21 000 официальных безработных, т.е. уровень безработицы достигает 1,4 %. При этом средний уровень безработицы по Сибири составляет 1,7 %.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19767