В банках продолжаются сокращения



Общее количество банковских отделений за последний год сократилось на 11,1%, что автоматически привело к увеличению безработицы среди сотрудников банковской сферы.

Наиболее массовые сокращения банковских подразделений зафиксированы в Дагестане (- 20,5%), Калмыкии (- 20,8%), Бурятии (- 23%). В первую десятку регионов по сокращению отделений и представительств финансовых структур вошли Смоленская, Омская, Челябинская, Сахалинская, Тюменская и Хакасия. Минимальное сокращение зафиксировано в Москве (- 9,7%), что связано с концентрацией бизнеса в столичном регионе. В Крыму же наоборот число банковских отделений быстро растет из-за фактического отсутствия финансового сектора на полуострове еще год назад.

По мнению аналитиков, сокращение банковских отделений вполне естественно для кризисного времени, но после его завершения не факт, что число офисов будет восстановлено. Для компаний, которым интересна здесь раскрутка сайтов в Перми и других городах, физических и юридических лиц может быть предложена активизация развития сервисов самообслуживания через интернет, платежные терминалы и банкоматы. Это снизит расходы кредитных учреждений на зарплату, аренду офисов и повысить рентабельность бизнеса.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/22111