Топ-менеджеры госкорпораций вслед за чиновниками будут отчитываться о доходах



В ближайшее время президент Дмитрий Медведев может подписать указ, обязывающий топ-менеджеров государственных корпораций и членов их семей, как и чиновников, предоставлять данные о своих доходах и имуществе. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в администрации президента. По этим данным, проект соответствующего указа уже был одобрен президиумом совета при президенте по противодействию коррупции и 15 мая должен быть представлен главе государства.

По данным издания, это нововведение может начать действовать с апреля 2010 года, и топ-менеджеры, возможно, отчитаются об имуществе и доходах за период с 1 января по 31 декабря 2009 года.

Этот указ будет принят в развитие пакета законов о противодействии коррупции, принятых в конце 2008 года по инициативе Медведева. Именно президентские указы определяют перечень должностных лиц, которые должны предоставлять данные о своих доходах и имуществе, а также порядок проверки этих отчетов.

Ранее в информацию о своих доходах предоставили члены правительства и чиновники из администрации президента. По собственной инициативе отчет о своих доходах и имуществе предоставил также и президент и ряд высокопоставленных чиновников.

Источник: HRM

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/2449