Среди топ-5 высокооплачиваемых профессий марта оказался ветеринар



Зарплатные ожидания и реалии, конкретные суммы и заработки интересуют не только столицу России. Любопытно посмотреть, в каких еще регионах и какие профессии сулят самый большой заработок. За март портал "ХедХантер" обнаружил топ-5 по прибыльности вакансий, среди которых нашлось место даже очень экзотическим профессиям. На Кубани самые большие деньги сулили капитану корабля, директору по персоналу и даже... "главному ветеринару", который знает, какие препараты для кошек - самые эффективные, а за своих подчиненных готов взять ответственность.

В Краснодарском крае максимальной заработной платой, указанной в вакансиях, оказалась сумма 200 тыс. р. Ее обещали капитану пассажирского судна. Требуется опыт от 3 лет (без аварий), а работать предлагается на Черном море на круизном судне.

Всего на 20 тыс. меньше - 180 тыс. - предлагают не менее ответственному работнику - главному ветврачу в станице. Придется и лечить животных, и искать источники заболеваний, и заниматься подготовкой персонала, взять на себя кадровую работу. Иногородним предложат жилье.

До 160 тыс. р. выплатят хорошему директору по персоналу. Опыт требуется со штатом не менее 1000 чел.

Еще меньше - 150 тыс. - готовы платить наемному специалисту достаточно редкого профиля - директору по развитию торговой сети по продаже очков и прочей оптики. В подчинении окажется почти 30 функционирующих объектов, а предлагается компенсация аренды жилья, оплата за переговоры по сотовому телефону. 

Неожиданно скромно предлагается зарабатывать директору гипермаркета - всего 100-140 тыс. р.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/29449