Сувенирная продукция и продукты питания - силами слабослышащих!



Мотивация к труду - одно из основных слагающих успеха любого предприятия с длительным сроком существования. В Тюменском региональном отделении ООО инвалидов ВОГ (Всероссийского общества глухих) смогли открыть новые рабочие места - марка "Дара" объединит целый ряд продуктов питания (пельмени, вареники, хинкали, чебуреки и манты). Также 7 ноября был представлен и другой вид деятельности предприятия - производиться силами глухих и слабослышащих будет и высококачественная, надежная и привлекательная сувенирная продукция. Гости ознакомились с производством и оценили вкус полуфабрикатов.

Всего же до конца текущего года необходимо выполнить план по трудоустройству 269 тюменцев-инвалидов по слуху. Рабочие места будут искать по рекомендациям Института предпринимательства УрФО. Уже весной один из проектов победил в общероссийском конкурсе Министерства здравоохранения и соцразвития. А работа по трудоустройству и созданию новых рабочих мест ведется уже в течение 10 месяцев.

Запуск сувенирного производства, создание условий для работы в сфере ландшафтного дизайна и ПО - все это меры по осуществлению данной программы. К декабрю появится первая сувенирная продукция данного предприятия. А самым главным здесь считают желание учиться, совершенствоваться и зарабатывать больше - своими силами.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/7051