3 семинара для рестораторов: проверки, финансы, управление


ЦНТИ Прогресс, 05.04.2016
20 апреля в ЦНТИ Прогресс начинается серия семинаров для рестораторов, на которых преподают отраслевые практики. Приезжайте за новым опытом — подготовьтесь к новому сезону.

20 апреля в  ЦНТИ Прогресс начинается серия семинаров для рестораторов, на которых преподают отраслевые практики: семинар по проверкам ведет юрист с богатой арбитражной практикой, семинар по бухучету — аудитор с 20-летним опытом, курс для управляющих — директора ресторанов и кейтеринговых компаний. Семинары, как правило, проходят 2 раза в год (весной и осенью), приезжайте за новым опытом — подготовьтесь к новому сезону. 

Прохождение проверок предприятием общественного питания

20–22 апреля | Программа  

Роспотребнадзор, пожарные, трудовые инспекции, проверки ФМС… У каждой проверки свои цели и требования, а владелец ресторана не всегда хорошо знает свои права. Более того — его может не оказаться на месте — и встречать инспектора будет старший администратор. Кто может прийти? Как вести себя на плановых и внеплановых проверках? Что может и не может проверять инспектор? Как должны быть оформлены результаты?

Цель семинара — дать участникам полный юридический ликбез. Представители контрольно-надзорных органов и юристы расскажут всё, что следует знать о проверках, что не вправе проверять/требовать/осуществлять проверяющий и когда нужно отказать инспектору в «аудиенции».

 

Учет на предприятиях общественного питания: бухгалтерский, налоговый, управленческий

31 мая–3 июня | Программа 

Интенсив по бухучету для предприятий общепита. Поговорим об бухучёте на всех этапах производственного цикла предприятия, об учете всех форм питания и дополнительных услуг, о сложных налогах и сложных ситуациях. Процесс отражения сложных хозяйственных операций вы сможете отработать на практических примерах. 

Новое в программе: Специальные налоговые режимы в 2016 году, патентная система налогообложения. Налог на прибыль организаций, НДС — изменения в законодательстве. 

Вниманию членов ИПБ: по окончании семинара вы сможете получить сертификат о 40-часовом ежегодном повышении профессионального уровня членами ИПБ России. 

 

Управление предприятием общественного питания: рестораны, кафе, столовые

23–27 мая | Программа 

Большой 5-дневный семинар для управляющих. 

1. Блок «Управление финансами». Бюджетирование и ценообразование, расчет точки безубыточности, прогнозирование прибыли. 

2. Блок «Управление продажами». Бюджетный маркетинг, увеличение продаж через количественную и качественную аналитику. Работа с клиентами: выращивание и удержание лояльной аудитории. Развитие стандартов обслуживания и продающего сервиса. 

3. Блок «Кухня, бар, зал». Имущество ресторана — от мебели до приборов: как закупить и обеспечить сохранность. 

4. Блок «Законодательство, стандарты и проверки». ГОСТы и техрегламенты: всё об оформлении и хранении обязательного пакета документов. Проверки: как вести себя с инспектором, подготовить персонал и оформить итоги инспекции. Арбитражная практика и обжалование результатов. 

5. Блок «Управление персоналом». Контроль найма, кадровое делопроизводство и правовой минимум. Оценка эффективности сотрудников, работающих с гостями. 

+ Выездное занятие. Вы посетите ресторан «Сочи» в городе Пушкине, увидите, как работают основные подразделения ресторана, сможете обменяться опытом и задать вопросы директору ресторана Виктории Кокшаровой.

 Подробная информация на сайте ЦНТИ Прогресс или по телефону 8 800 333 88 44. 


Ссылка: http://www.cntiprogress.ru/specially/page/30189
Татьяна Баранова
(812) 3277309