Интенсив по обустройству городской среды. Опыт Санкт-Петербурга


ЦНТИ Прогресс, 10.05.2016
Хотите узнать, как создается запоминающийся облик парков и дворов Петербурга? Приезжайте в город на Неве в начале июня и посетите семинар «Ландшафтный дизайн для городской среды» (7 – 10 июня), который с успехом два раза в год проводит учебный центр ЦНТИ Прогресс.

Вот уже несколько сотен лет скверы и парки Санкт-Петербурга восхищают горожан и туристов своей ухоженностью и планировкой — и по праву занимают важное место среди основных достопримечательностей Северной столицы. Однако в последнее время стали обращать на себя внимание и небольшие благоустроенные петербургские дворики, многие из которых могут быть с честью занесены в список мест,  обязательных для просмотра. 

Хотите узнать, как создается запоминающийся облик парков и дворов Петербурга?

Приезжайте в город на Неве в начале июня и посетите семинар «Ландшафтный дизайн для городской среды» (7 – 10 июня), который с успехом два раза в год проводит учебный центр ЦНТИ Прогресс.

4 дня интенсивных занятий, половина из которых — практика или живой диалог.
• Пешеходный маршрут «Улицы и дворы Санкт-Петербурга».
Примеры оформления внутридворовых территорий, оригинальные варианты мощения дорожек и площадок.
• Посещение ГМЗ «Царское село» и города Пушкин.
Особенности ухода за старовозрастными и мемориальными деревьями (формирование крон, обрезка, обследование, лечение декоративных растений, живых изгородей, бордюров).
• Круглый стол «Проблемы и перспективы в работе ландшафтного дизайнера».
• Презентации проектов участников семинара.
• Экспертное обсуждение российского и зарубежного опыта ландшафтного дизайна городских дворов и детских площадок.
Об уровне мероприятия рассказывают отзывы слушателей:

«Семинар организован на высоком уровне. Преподаватели — профессионалы своего дела, дали много нужной и актуальной информации. Спасибо». Гусева И. Б., заместитель начальника отдела паркового хозяйства и озеленения МБУ «УЛПХ и ЭБ»

«Время потрачено с пользой для души и дела, вернусь с большим багажом знаний. Интересен опыт работы других регионов, рада знакомству с коллегами по делу». Новикова О. А. начальник отдела благоустройства Департамент ТДиБ

«Семинар оставил только положительные эмоции. Интересные темы, компетентные лекторы. Организационные вопросы решены на высоком уровне. Отдельное спасибо выражаю руководителю и менеджеру семинара». Николашко И.А. начальник отдела паркового хозяйства МБУ «УЛПХ и ЭБ»

Смотрите подробную программу семинара на сайте ЦНТИ Прогресс, оставляйте заявки на участие.

Бесплатный звонок по телефону + 7 800 333 88 44.


Ссылка: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/13256.aspx
Татьяна Баранова
(812) 3277309