«АльфаСтрахование» помогла найти баланс между работой и жизнью


АльфаСтрахование, 20.03.2019
«АльфаСтрахование» выступила партнером конференции-воркшопа «Work&Life: balance» в Тюмени. Страховая компания приняла участие в мероприятии, прошедшем по инициативе портала HeadHunter, в рамках своего проекта HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций и платформы «Академия Здоровья».

Участники мероприятия обсудили формулы личной эффективности, а также способы, как HR-специалисту увеличить внутренние резервы и избавиться от ежедневной рутины.  

 

Анна Хвостова, директор HeadHunter Урал, в докладе «Из HR-рутины в HR-жизнь» отметила, что уже сегодня искусственный интеллект позволяет частично освободить HR-специалиста от рутинных операций, оптимизировать и автоматизировать поиски кандидатов, ранжировать резюме кандидатов и отклики на вакансии.

 

От «АльфаСтрахование» в мероприятии принял участие Александр Корнийчук, заместитель директора, руководитель блока медицинского страхования Тюменского филиала, с презентацией «Digital-технологии в системе health-management». Он рассказал, что профилактические мероприятия в компаниях направлены на формирование здорового образа жизни и предупреждение развития или обострения заболеваний. Это помогает повышать производительность труда и увеличивать экономическую эффективность компаний.

 

Встреча продолжилась выступлением Дины Ушаковой, консультанта по организационному развитию, члена международной ассоциации консультантов ASD, директора «АПРАЙТ-Корпоративные решения». Она провела мастер-класс «Источники личной HR-эффективности» и предложила участникам выяснить, что вдохновляет HR-сотрудников. Также она рассказала, как находить резервы для повышения работоспособности, достигать цели без ущерба здоровью, находить баланс между работой и жизнью. Гости могли выбрать «направляющее убеждение», определиться с постановкой цели, изучить систему «маленьких шагов», оценить свое окружение и научиться награждать себя за достижения.

 

«Современный мир все чаще ставит человека, в частности HR-менеджера, перед выбором: «Работа или жизнь?». Автоматизация HR-процессов поможет оставлять больше времени для жизни и творческих задач. Во время воркшопа «Work&Life: balance» в Тюмени мы обсудили существующие на рынке решения, проанализировали способы повышения личной эффективности», – отметил Александр Корнийчук.

 

Проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 г. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача - поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.

 

 

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Пресс-служба «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788 0 999, доб. 5858

Эл.почта:  pressa@alfastrah.ru

 

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (499) 288 18 14

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news

 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.


Ссылка: https://www.alfastrah.ru/news/10050353/
Юлия Плехова
89057299315