О необходимых мерах, которые должны принимать работодатели, приглашающие иностранцев.

одно сообщение / 0 new
Жучкова Елизавета
LEVINE Bridge
Offline
Зарегистрирован: 27.07.2012
О необходимых мерах, которые должны принимать работодатели, приглашающие иностранцев.

С 16 января работодатель обязан предпринимать меры для соблюдения иностранным гражданином цели въезда в РФ, а также его своевременного выезда из государства,

 При этом, конкретный порядок действий для работодателей так и не был определен.

 В связи с этим МВД подготовило новый законопроект, которым предусмотрены следующие меры:

  • Работодатель будет обязан уведомлять иностранного гражданина о необходимости всецелого соблюдения им цели въезда в РФ, а также об ответственности за нарушение установленного порядка
  • Приглашающей стороне или ее представителю необходимо будет  вручать уведомление иностранцу, когда он доберется до места пребывания.
  • Работодателю необходимо будет поддерживать связь с иностранным гражданином во время его нахождения на территории РФ с помощью телефона или же электронной почты. Частоту связи организация определяет самостоятельно.
  • Работодатель обязан напомнить иностранному гражданину о необходимости покинуть страну не позднее чем за 10 дней до окончания срока действия визы следующим образом: лично, по почте с уведомлением о вручении, электронным письмом.
  • При выяснении факта пренебрежения иностранным гражданином правил пребывания в РФ, или же появления обстоятельств, препятствующих выезду, работодатель обязан оповестить МВД не позднее чем через 5 рабочих дней.

 

Законопроект на текущий момент вынесен на публичное обсуждение.

__________________________________________________________

 Юридическая компания LEVINE Bridge оказывает высококвалифицированную помощь в решении различных правовых вопросов, связанных в том числе с  налоговыми и трудовыми правоотношениями  на территории России, а также при оформлении миграционных документов для иностранных сотрудников. Профессиональная команда компании имеет более чем десятилетний опыт работы в таких областях, как: 

Регистрация юридических лиц, аккредитация филиалов и представительств иностранных компаний

- Юридическая поддержка: Налоговое, Трудовое, Миграционное, Корпоративное право

- Ведение кадрового делопроизводства

- Бухгалтерское обслуживание

- Миграционная поддержка: разрешения на работу, рабочие визы

- Деловые и туристические визы

- Кадровый и миграционный аудит

В случае возникновения вопросов Вы можете обращаться к  Виктории Фелештин по телефону + 7 495 980 04 36 или по электронной почте victoria.feleshtin@levinebridge.com