"АльфаСтрахование" геймифицировала портал "Академия здоровья"


АльфаСтрахование, 23.07.2019
«АльфаСтрахование» геймифицировала портал для корпоративных клиентов по добровольному медицинскому страхованию «Академия здоровья».

С 1 июля клиенты компании могут проводить время на портале и с пользой, и с выгодой – за активность им начисляются «Академ-баллы». Список доступных для каждого пользователя действий находится на странице «Мои активности» (раздел «Возможности» Личного кабинета). Информация о полученных баллах и наградах отображается на странице «Рейтинг пользователей».

 

Полученные баллы можно будет обменять на подарки, например, скидку на полис ВЗР, очки виртуальной реальности, доступ в библиотеку издательства бизнес-литературы «Манн, Иванов и Фербер» или конвертировать в «АльфаБАЛЛЫ» по курсу один к одному. Для конвертации «Академ-баллов» в «АльфаБАЛЛЫ» участнику потребуется e-mail или логин пользователя на сайте «АльфаСтрахование». Обратная конвертация баллов невозможна.

 

«АльфаБАЛЛЫ» можно потратить на частичную оплату полисов каско, ВЗР, страхования имущества, страхования ответственности «Добрые соседи» (до 30% стоимости полиса). Баллами можно расплатиться как онлайн, так и офлайн. Контролировать «АльфаБАЛЛЫ», узнавать информацию о приобретениях и операциях, статус и число начисленных баллов можно в личном кабинете пользователя на сайте alfastrah.ru или в мобильном приложении «АльфаСтрахование Мобайл». Передавать баллы другим клиентам или сторонним людям нельзя, зато «АльфаБАЛЛЫ» не сгорают и не имеют срока давности.

 

«Портал «Академия здоровья» помогает нашим клиентам вести здоровый образ жизни, предоставляя качественный контент, рекомендации по здоровью и профилактике заболеваний. Теперь участники могут читать статьи, ставить лайки, смотреть видео, делиться своими мыслями и опытом отказа от вредных привычек и перехода на здоровый образ жизни и благодаря всему этому накапливать бонусные баллы. Каждый из них сможет получать подарки и скидки на полисы «АльфаСтрахование», просто проявляя свою активность, – говорит Алиса Безлюдова, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». – Мы надеемся, что нововведение сделает пребывание на портале еще полезнее и увлекательнее и будет дополнительным стимулом для пользователей вести здоровый образ жизни».

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Уставный капитал компании – 7,5 млрд руб.  Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.).

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Мария Каверина, «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788 0 999, доб. 5858

Моб. тел.: +7 (962) 923 74 49

Эл.почта:  KaverinaMS@alfastrah.ru

 

Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (499) 288 18 14

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru

 

Другие новости АО «АльфаСтрахование» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrah.ru/news

 

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.


Ссылка: https://www.alfastrah.ru/news/10686786/
Юлия Плехова
89057299315