Архив - Мар 10, 2012

Дата проведения
28.02.2013 - 11:00 - 02.03.2013 - 18:00
Организатор Тип события
Международный центр "Консалтинг. Тренинг. Коучинг." (МЦ КТК) Тренинг
Город/Место проведения Стоимость
Москва / 107045 Москва, Колокольников пер., д.2/6 25000 р.
Контакты

Контактное лицо: Татьяна
Тел.: +7495518-28-94
E-mail: info@mc-ktk.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Эмоциональный интеллект (ЭИ) - это принципиально новый ресурс,  который позволяют распознавать, управлять и использовать свои и чужие эмоции  для решения широкого круга  задач в бизнесе, управлении, личных коммуникациях.

Эмоциями обладаем мы все. Но пока немногие умеют их ИСПОЛЬЗОВАТЬ себе во благо. Именно этому обучают на программе развития ЭИ.

Чему мы научимся: 
•    Решение конфликтных ситуаций. Методология разрешение спора до его превращения в серьёзную проблему.
•    Сомнения и выбор. Парадоксы выбора, как мозг понимает и интерпретирует принятые решения, какие эмоции при этом возникают.
•    Позитивные и негативные отрицания. Привычные отрицания, выраженные в определенных словах. Эмоциональная окраска отрицания. Как реагировать и как работать с отрицаниями.
•    Базовые страхи — как их использовать. Когда страх может быть полезным. Влияние страха на бизнес-коммуникации. Работа со страхами.

Когда чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова после победы спросили, что он чувствует, он ответил – опустошенность. С этим странным парадоксом сталкиваются многие из нас. Достигнутая цель не радует, отношения с близкими и друзьями становятся конфликтными и напряженными. Решение — развитый Эмоциональный интеллект. Техники регуляции эмоционального состояния в сложных и конфликтных ситуациях — в бизнес, в общение, в семью.

Изучаем и учимся применять на практике:

•    Техники восстановления от усталости. Как привести сознание в форму в ограниченное время.
•    Настройка, техника восстановления ресурсного состояния. От релаксации и визуализации к желаемому состоянию.
•    Техника изменения убеждений. Как убеждения ограничивают наши успехи и достижения. Рефрены и как с ними работать. Освобождаемся от всего, что мешает, накачиваем то, что эффективно.
•    Типология личности. Связь Эмоционального интеллекта с характером и темпераментом.
•    Эмоциональный интеллект и возможность подключения к мотивационной карте другого человека.
•    Эмоциональные состояния. Взаимосвязь ценностей и эмоциональных состояний личности.

В научной теории ЭИ есть тема, которая называется «темная сторона Эмоционального интеллекта». Это – манипуляции. Защититься от манипуляции можно – для начала ее надо просто научиться «узнавать».

Этому мы научимся вместе:
•    Техника распознавания манипуляций. Отличительные черты манипуляции: детские манипуляции и манипуляции взрослых. Основные индикаторы манипуляций.
•    Стратегия решения. Техники переключения внимания внутрь. Использование ресурсов бессознательного.

Первый практический результат второй ступени — умение вычислить манипуляцию за несколько секунд и эффективно отреагировать. После некоторой практики вы больше не будете идти на поводу у нейромаркетологов и политтехнологи окажутся бессильными. Во всяком случае, когда будут иметь дело с Вами.
Вы, напротив, станете руководить и управлять эффективно, без лишних нервных затрат, успешно отвечать на любые вызовы времени.
А на третьем модуле будем овладевать новыми техниками расширения возможностей, открытия новых горизонтов, научно обоснованными технологиями прорыва.

Регистрация на мероприятие: http://mc-ei.ru/o-kompanii-2/kontakty/

Программа состоит из 4-х модулей и построена таким образом, чтобы последовательно и системно повышать уровень развития эмоционального интеллекта участников.В структуру программы входит предварительное тестирование по методике  MSCEIT.

Формат модуля

  • Трехдневный тренинг с 11.00 до 18.00
  • Индивидуальное наставничество - индивидуальная работа с консультантом (1 ак. час). Время выбирает участник и согласовывает его с консультантом.
  • Индивидуальная работа выполняется участником на протяжении всего времени между модулями, включает в себя выполнения ряда заданий по саморазвитию в период между встречами группы и создание личного плана повышения управленческой эффективности

В стоимость мероприятия включено: кофе-брейк, сертификат (диплом), раздаточные материалы.

При ранней оплате действуют скидки