Архив - Авг 15, 2012

Дата проведения
10.09.2012 - 08:00 - 14.09.2012 - 18:05
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс" г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская" 29900 р.
Контакты

Контактное лицо: Служба записи
Тел.: (812) 331-8888
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Знаете ли Вы, какие изменения произошли со вступлением в силу приказа МЗ СР РФ от 12.04.2011 №302н («О проведении медосмотров»)?

С 2012 года несколько приказов Минздравсоцразвития, регулировавшие проведение медосмотров, теперьобъединены в один, который имеет немало особенностей. Его практическое применение требует экспертных комментариев:

  1. Изменилась  цель проведения медосмотров: если раньше они проводились, чтобы определить степень вреда и размер компенсации за него, то сегодня главная задача медосмотров – профилактическая, она состоит в предупреждении и выявление ранних стадий заболеваний. 
  2. Уточнены требования к специалистам, проводящим медосмотры. Теперь для организации медосмотров должна быть сформирована врачебная комиссия, в состав которой включаются врач-профпатолог и врачи-специалисты, прошедшие повышение квалификации или имеющие сертификат по специальности «профпатология». 
  3. Определены производственные факторы и виды деятельности, для осуществления которых обязательно проведение медосмотра

В помощь руководителям и специалистам лечебно-профилактических учреждений, центров профпатологии, управленческих структур, врачей по гигиене и охране труда ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Медицинские осмотры и экспертиза профпригодности работающих, согласно приказу МЗ СР РФ от 12.04.2011 №302н».

В программе: действия и ответственность работодателя по организации проведения медосмотров, особенности проведения медицинских осмотров и экспертизы профпригодности для различных категорий лиц, а также  примеры наиболее частых ошибок, встречающихся в ежедневной работе.

Посмотрите подробную программу, зарегистрируйтесь