Архив - Ноя 13, 2013

Дата проведения
09.12.2013 (Весь день) - 13.12.2013 (Весь день)
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург Не указано
Контакты

Контактное лицо: Татьяна Григорашенко
Тел.: 8 (800) 3338844 (звонок бесплатный по России)
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

1. Управленческая структура современного отеля. Организационная структура отеля. Структура подразделений гостиницы. Взаимодействие всех подразделений. Посещение отелей 3*, 4* и 5* Санкт-Петербурга.

2. Служба приема и размещения отеля. Законодательство, документы на стойке администратора. Планирование деятельности подразделения, точки контроля, решение основных проблем. Организация контроля качества работы службы приема и размещения.
Организация основных процессов:

  • Резервирование (бронирование): гарантированное и негарантированное; подтверждение заселения.
  • Заселение, регистрация российских и иностранных граждан.
  • Обслуживание гостя во время проживания, обеспечение безопасности, организация хранения ценных вещей.
  • Расчет гостей. Способы платежей. Движение денег в гостиницу, контроль.

3. Хозяйственная служба. Распределение обязанностей внутри службы, инструкции, стандарты, документация. Стандарты уборки. Виды уборки. Технология и алгоритм уборочных работ. Организация форм контроля качества и скорости уборочных работ.

Занятие на базе отеля «Cronwell Inn», управляющий Васильева Елена Олеговна

4. Служба питания отеля. (food&beverage). Виды услуг и методы обслуживания:

  • Виды: полный пансион, полупансион, одноразовое питание (завтрак), все включено.
  • Формы: «а ля карт», «а парт», «табльдот», шведский стол, буфет.
  • Меню и организация завтрака в отеле. Шведский стол: виды «шведских столов», ассортимент. Ценовая политика, калькуляция услуги. Обслуживание в номерах (Roomservice).

5. Продажи гостиничных услуг.

  • Основные показатели коммерческой деятельности отеля, маркетинговые стратегии. Открытые цены, тарифная сетка, система скидок. Политика гибких цен. Revenue management. Программы лояльности и наработка постоянной клиентуры.
  • Электронные каналы продаж. Основные гостиничные сайты, принципы взаимодействия. Как успешно продавать через собственный сайт? Интернет-бронирование. Сотрудничество с системами GDS и ADS. Система работы по повышению рейтинга отеля на всех бронирующих сайтах. Техники работы с опубликованными негативными отзывами. Как увеличить число каналов продаж и одновременно управлять номерами и тарифами во всех системах on-line бронирования? Channel Manager - что это такое и как пользоваться им максимально эффективно.
    Вербина Анна Григорьевна,директор по продажам отеля «Традиция», консультант и тренинг-менеджер по гостиничному менеджменту и, в частности, по службам продаж и бронирования
  • PR-служба гостиницы. Взаимодействие со СМИ. Продвижение услуг через различные источники: посредники, государственные организации, событийный туризм, эко-туризм, культурные программы, пр.
    Якубенко Ольга Ефимовна, бизнес-тренер индустрии гостеприимства

6. Обслуживание гостей отеля. Сервис как объект продаж.

  • Создание и контроль стандартов обслуживания, методы внедрения Методы контроля качества обслуживания. Обучение персонала.
  • Типы клиентов и психологические особенности обслуживания. Кодекс поведения и профессиональная этика сотрудников гостиницы. Работа с претензиями.
  • Особенности организации обслуживания VIP-гостей: потребности и ожидания статусных гостей. Стандарты работы с VIP-гостями.

7. Новые национальные стандарты для индустрии гостеприимства.

8. Управление качеством в сфере гостеприимства.

  • Закон о защите прав потребителей. Нормативные документы  средств размещения в РФ.
  • Международные системы классификации отелей. Российские методики оценки: сертификация, классификация. Добровольное подтверждение соответствия гостиничных услуг требованиям национальных стандартов. Что это дает? Для чего нужны «звезды»?
  • Общие требования к средству размещения, основные требования к оборудованию и оснащению номеров различных категорий. Требования к квалификации персонала. Балльная оценка.

Биткулова Лилия Ильдаровна, руководитель направления по сертификации услуг АНО «ТЕСТ-С.-Петербург» – эксперт по сертификации и классификации средств размещения, эксперт-консультант "Академии Гостеприимства", действительный член Национальной Академии Туризма.

Подробнее

 

Дата проведения
17.12.2013 (Весь день) - 20.12.2013 (Весь день)
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс" г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская" 31270 р.
Контакты

Контактное лицо: Кускова Виктория
Тел.: 8 (800) 333-88-44
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

В современном мире бизнеса бесполезно быть креативным оригинальным мыслителем, если вы не можете продать то, что создаете. Менеджмент не признает хорошие идеи, если они не будут представлены хорошим продавцом.

Дэвид Огилви

Инновации должны приносить прибыль.

Инновационный проект как Товар.

  1. Определение бизнес-идеи. Старт-ап.
  2. Подготовка проектной документации. Бизнес-план.
  3. Фиксация прав интеллектуальной собственности. Служебные произведения.
    Деловая мастерская: Эффективная инновация.


Цена инновационного проекта.

  1. Определение цены в договорах на выполнение НИОКР. Затраты по НИОКР. Особенности бухгалтерского учета и налогообложения. Затраты на НИОКР как объект приложения бухгалтерского учета. Подразделение затрат по НИОКР на текущие НИОКР, на капитальные НИОКР. Особенности планирования и учета фактической себестоимости научно-технической продукции. Выполнение НИОКР для собственных нужд, применение ПБУ-17/02. Учет источников финансирования НИОКР, контроль за нецелевым использованием полученных средств. Учет и налогообложение НИОКР, не давших положительных результатов.
  2. Привлечение инвестиций. Способы финансирования внедрения разработок и проектов. Практикум. Способы оценки. Опыт лидеров рынка.


Оформление прав на объекты интеллектуальной собственности.

  1. Договоры на выполнение НИОКР. Особенности разработки договоров по НИОКР, выполняемых за счет бюджетных средств. Влияние формы и содержания договоров на учет и налогообложение при выполнении НИОКР. План выполнения НИОКР. Этапы работ. Порядок принятия выполненных работ. Особенности учета работ, результатами которых являются нематериальные активы.
  2. Лицензионные договоры.
  3. Дистрибьюторский договор. Агентский договор.
  4. Франчайзинг. Договор коммерческой концессии.
  5. Доверительное управление исключительными правами.
  6. Отчуждение исключительных прав. Наследование исключительных прав. 
    Деловая мастерская: Анализ условий договора.


Продвижение инновационного проекта.

  1. Инновационный маркетинг. Анализ спроса на научно-техническую продукцию. Создание конкурентного преимущества для инновационного продукта. Прогноз спроса на инновационный продукт.
    Мастер-класс: Моделирование оптимальной презентации.


Управление персоналом в рамках инновационного проекта.

  1. Человеческий фактор в управлении проектами. Создание временной команды проекта и взаимодействие участников проекта.
  2. Риски, связанные с влиянием конкурентов на Ваш творческий коллектив. Как правильно защитить секретную разработку. Почему квалифицированные кадры переходят к конкурентам и как этого избежать.


Инновации и финансовые потоки.

  1. Использование оффшоров: основные противоречия.
  2. Налоговое законодательство. Финансовые схемы. Деловая мастерская: Обосновываем расходы на разработку и внедрение инновации.