Архив - Мар 27, 2013

Дата проведения
08.12.2014 (Весь день) - 12.12.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д.7А 25900 р.
Контакты

Контактное лицо: Савоськина Алёна
Тел.: (812) 380-68-12
E-mail: info@iocenter.ru

Описание события
Программа
Стоимость

1. Планирование персонала.

Выявление необходимости в персонале. Скрытые формы «свободной» должности. Составление плана подбора персонала. Определение источников комплектации необходимыми кадрами, способы оповещения потенциальных соискателей. Определение критериев соответствия соискателя должности на основании корпоративных компетенций, должностных инструкций, требований и задач данной позиции.

 Практикум составления описания вакансии.

 2. Отбор кандидатов.

Оценка кандидатов на этапе отбора резюме. Телефонный разговор с кандидатом. Получение необходимой и достаточной информации. Организация процесса собеседований с наименьшими затратами ресурсов. Тонкости индивидуального собеседования и массового отбора. Первичный отбор кандидатов. Психологическое и профессиональное тестирование.

 Практикум составления графика собеседований.

 3. Проведение собеседования.

Стратегии построения собеседования. Техники формулирования вопросов. Определение профиля мотивации кандидата при индивидуальном собеседовании и массовом отборе. Выявление фактических знаний, умений и навыков кандидата. Оценка кандидата по невербальным проявлениям. Правила документирования процедур собеседования и массового отбора.

 Тренинг навыков проведения собеседований: группового, провакативного, соглашательского и прочее.

 4. Подведение итогов собеседований.

Стратегии отбора после собеседования: небольшое задание для кандидатов – финалистов. Окончательный выбор соискателей. Проверка резюме и рекомендаций. Предложение успешному кандидату: техники ведения переговоров и составления приглашения на работу.

 Тренинг навыков сбора информации о кандидате.

 5. Подведение итогов поиска.

Испытательный срок как показатель качества подбора. Прямые и косвенные факторы, влияющие на качество подбора. Оценка качества проведенного отбора, внесение необходимых корректив в процедуры. Собеседование как дополнительный источник бизнес – информации и возможный источник утечки конфиденциальных сведений. Определение фактической стоимости подбора кандидата.

 6. Выбор провайдера подбора.

Основные точки сравнения целесообразности подбора персонала внутренним центром подбора и рекрутинговым агентством. Договорные отношения с кадровым агентством – обязательные пункты договора. Определение цены услуги подбора. Гарантии и способы их реализации. Постдоговорные последствия подбора. Статистика, как критерий качества подбора и инструмент выбора эффективных способов подбора.

Дата проведения
16.03.2015 (Весь день) - 20.03.2015 (Весь день)
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д.7А 26400 р.
Контакты

Контактное лицо: Савоськина Алёна
Тел.: (812) 380-68-12
E-mail: info@iocenter.ru

Описание события
Программа
Стоимость

1. Кадровый резерв – как концептуальная модель подготовки кадров предприятия. Принципы организации. Влияние фактической корпоративной культуры на методологию подготовки кадрового резерва. Влияние фактической подготовки «резервистов» на будущую корпоративную культуру и стратегические цели организации. Факторы обучения управленческого персонала, влияющие на эффективность образовательного процесса и создание конкурентного преимущества для организации. Распределение функций и ролей между подразделениями организации и кадровой службой. Фактические полномочия и формализованные процедуры.

2. Определение потребности в кадровом резерве. Определение актуальных для компании категорий кадрового резерва: молодые специалисты, стажеры по ключевым профессиям и должностям, резерв управленческих кадров. Формирование перечня должностей и профессий. Оперативный и стратегический резерв. Общие подходы и разбор практических примеров.

3. Процесс формирования кадрового резерва. Алгоритм работы с кадровым резервом. Методология и практические способы формализации процессов и алгоритмов. Определение ключевых должностей и разработка плана их замещения. Определение численности кадрового резерва и его должностной структуры. Карьерограмма, профиль должности, модель компетенций, «портрет» приемника, индивидуальный план развития – практические особенности применения. Практикум.

4. Мотивация кадрового резерва. Виды мотивационных воздействий. Удовлетворенность всех участников программы развития кадрового резерва. Информирование сотрудников. Работа с ожиданиями участников программы развития кадрового резерва. Формализация мотивационных систем, в том числе и немонетарных.

5. Оценочные процедуры как способ выявления потребностей в обучающих интервенциях. Обзор оценочных процедур, применяемых на современных технологических производствах. Использование различных оценочных процедур на разных этапах развития кадрового резерва. Психологические особенности и «подводные организационные камни». Результаты оценочных процедур и их побочные эффекты. Управление рисками.

6. Текущее обучение сотрудников, входящих в кадровый резерв или «золотой потенциал» компании. Формы, виды, способы, методы, периодичность обучающих мероприятий. Наставничество, стажировки, исполнение обязанностей, ротации, управление проектом, конкурсы на замещение и другие как технологии. Сравнительная эффективность разных методов развития.

7. Формализация знаний персонала или сохранность и развитие интеллектуальной собственности предприятия. Оптимизация затрат на развитие кадрового резерва: бюджетирование и контроллинг. Экономическая составляющая программ развития кадрового резерва – перечень основных статей дохода и расхода.

8. Порядок назначения резервиста на должность и вывод из состава кадрового резерва. Оценка результатов подготовки резервиста и его соответствия планируемой должности на разных этапах трудовой деятельности в новой должности. Профессиональное, социально-психологическое, личностное сопровождение деятельности в новой должности.

Дата проведения
30.03.2015 - 09:30 - 03.04.2015 - 14:00
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д.7А 22400 р.
Контакты

Контактное лицо: Савоськина Алёна
Тел.: (812) 380-68-12
E-mail: 3806812@gmail.com

Описание события
Программа
Стоимость

«Успех организации складывается из успешной деятельности и личной ответственности каждого сотрудника»

Стивен П. Робинз

1. Принципы и роль индивидуально – психологических особенностей личности в профессиональной пригодности. «Портрет идеального сотрудника» гостиничного предприятия.

2. Настоящие и грядущие изменения в трудовом законодательстве, обзор федеральных законодательных актов, порядок внесения изменений в нормативные локальные акты работодателя.

3. Особенности документационного обеспечения управления гостиничным предприятием с позиций трудового права.

4. Документационное закрепление структуры и штата предприятия. Штатная численность, штатное расписание, надбавки, замещение должностей.

5. Организационно – нормативные документы по работе с персоналом. Необходимые и достаточные внутренние локальные нормативные акты: цель и задача, порядок разработки, оформления, утверждения и ознакомления работников.

6. Алгоритм документирования трудовых отношений сотрудников гостиниц. Порядок оформления документации при приёме, увольнении, переводах, совмещении и командировании. Разновидности срочных трудовых договоров. Учёт рабочего времени, суммированный учёт рабочего времени. Ограничения и гарантии при найме. Испытание при приёме на работу: его срок, оплата и правовые последствия.

7. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников – руководителей, главных бухгалтеров, женщин, лиц с семейными обязанностями, совместителей, молодёжи. Ученический договор.

8. Хранение кадровых документов. Порядок подготовки дел к архивному хранению. Ответственность кадрового работника и руководителя организации за сохранность кадровой документации.

9. Особенности трудовых отношений, не описанных Трудовым кодексом РФ Требования законодательства о здоровье граждан к кадровым службам. Порядок обеспечения требований противоэпидемиологического законодательства с учётом трудового права.

10. Аудит кадрового делопроизводства своими силами. Основные нарушения, выявляемые Федеральной инспекцией труда при проверках. Административная и уголовная ответственность работодателя за нарушение законодательства о труде.

11. Функции управления персоналом в гостиничном бизнесе.

12. Организационная структура и роль кадровой службы в гостинице.

13. Квалификационные требования и характеристики основных должностей работников гостиничного хозяйства. Профили должностей. Индивидуальный план введения в должность. Адаптация новых сотрудников.

14. Мотивация и стимулирование персонала.

15. Профессиональное развитие и обучение персонала.

16. Планирование рабочего дня менеджера гостиницы.

17. Кодекс поведения и профессиональная этика сотрудников гостиницы.

18. Практические занятия: посещение лучших гостиниц Санкт–Петербурга различных категорий. Состоится осмотр номерного фонда гостиниц и встреча со специалистами.

Дата проведения
30.05.2013 - 09:00 - 18:00
Организатор Тип события
B2B Event Company Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Novotel Moscow Centre 8000 р.
Контакты

Контактное лицо: Надежда Шкунова
Тел.: +7 (495) 663 7213 доб.1103;
E-mail: pr@slongroup.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Лучшие сотрудники – таланты, кто они для компании? Каковы их ожидания и как с ними работать? Роль внутренних коммуникаций в формировании HR-бренда. Забота о сотрудниках – инвестиции, которые быстро возвращаются.

 

09.00-10.00 Регистрация участников

Ведущая Мастер-класса: Нина Осовицкая, Консультант Премии HR-БРЕНД, автор ряда публикаций в профессиональных изданиях, тематика: подбор персонала, HR-брендинг, соавтор книг «HR-бренд. 5 шагов к успеху вашей компании» и «Как построить HR-Бренд вашей компании. 53 способа повысить привлекательность компании - работодателя».

Внутренний HR-брендинг Управление талантами. EVP. Вовлеченность.

10.00-12.00 Приветственное слово организаторов. Знакомство участников.

Лучшие сотрудники – таланты, кто они для компании? Каковы их ожидания и как с ними работать? Разные подходы в управлении талантами.

Внутренний HR-бренд: восприятие компании сотрудниками. EVP (ценностное предложение сотруднику).

Удовлетворенность, лояльность, вовлеченность сотрудников как индикаторы HR-бренда. Другие показатели, позволяющие оценить качество внутреннего HR-бренда.

12.00-12.15 Кофе-брейк

Внутренние коммуникации. Формирование HR – бренда. Новейшие тренды. Перспективы.

12.15-13.45

Ключевые факторы, влияющие на HR-бренд: система мотивации, обучение и развитие, условия работы. Разбор кейсов из практики лучших работодателей России и других стран.

Роль внутренних коммуникаций в формировании HR-бренда. Основные принципы эффективных внутренних коммуникаций. Современные инструменты (портал, корпоративные СМИ, внутренне социальные сети, актуальные оффлайн форматы)

Новейшие тренды. Забота о сотрудниках – инвестиции, которые быстро возвращаются. Геймификация. Удаленная работа и особенности вовлечения удаленных сотрудников.

13.45 – 14.45 Обед

Практика работы внутреннего HR – бренда

14.45 -15.10 Тема находится в разработке

Выступление представителя компании Adidas Group*

15.10-15.35 Тема находится в разработке

Выступление представителя компании МТС

15.35-16.00 Тема находится в разработке

Выступление представителя компании MARS

16.00-16.15 Кофе – брейк

Рабочая сессия

Презентации рабочих кейсов участников. Разбор рабочих кейсов.

Работа с кейсами. Все участники Мастер-класса делятся на группы. Каждая группа получает кейс-задание по одному из этапов построения работы с персоналом и продвижения HR-бренда и разрабатывает свое решение. Презентация кейса происходит с параллельным разбором возможных ошибок и деталей. В данной сессии Вы можете применить на практике полученные знания, а также протестировать своѐ понимание и виденье построения HR-бренда и работы с персоналом.

17.45-18.00 Награждение участника предоставившего наиболее интересный и продуктивный кейс. Открытое общение участников.

Для оплаты участия в мероприятии в наличной форме, Вам необходимо отправить запрос на электронный адрес at@slongroup.ru или pr@slongroup.ru указав в теме письма «Регистрация на Мастер-класс».

Стоимость участия:

При регистрации до 13 мая - 7 900 рублей (с НДС)

* Специальная стоимость участия для 2х и более делегатов от компании - 6 300 рублей (с НДС)

При регистрации с 14 мая по 30 мая - 10 000 рублей (с НДС)

* Специальная стоимость участия для 2х и более делегатов от компании - 8 800 рублей (с НДС)

Дата проведения
23.02.2015 - 09:30 - 27.02.2015 - 15:00
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д.7А 22100 р.
Контакты

Контактное лицо: Савоськина Алёна
Тел.: (812) 380-68-12
E-mail: info@iocenter.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Семинар-тренинг рассматривает современные практические аспекты имиджелогии и европейского бизнес-этикета, имеющего статус международного языка общения в деловом мире. Семинар-тренинг проводится в дискуссионном формате, включает упражнения и разбор практических ситуаций.

1. Общие представления о корпоративной культуре и имидже (КИ).

Современные аспекты КИ как системы, структурные элементы КИ.

Место этикета и протокола в структуре КИ – культура рабочих отношений. Стандарты международного делового общения.

Профессиональный имидж служащих в структуре КИ: модели поведения и культура общения, культура речи и интонации, культура внешнего облика и костюма. Понятие персонального менеджмента.

2. Служебный этикет и протокол.

Суть и принципы этикета – содержание, логика и смысл любого норматива. Ведущее значение этикета в эффективном межличностном и деловом общении. Связь между этикетом, протоколом и законодательством.

Протокол и его роль в общении между сотрудниками, компаниями, странами – опыт ВТО. Основные принципы коммуникации в протоколе. Значение протокольных действий в организации рабочих встреч, официальных и неофициальных визитов, приемов делегаций.

3. Регламент отношений в организации. Детали протокола и служебного этикета.

Нормативы и требования:

- Приветствия, представления, знакомства.

Нормативы и требования делового знакомства и общения – соблюдение «вектора вежливости». Частые недопустимые ошибки наших коллег и соотечественников.

Нормы приветствия и представления группами.

- Самопрезентация. Публичные выступления.

Две возможные стратегии самопрезентации, их плюсы и минусы. Условия успешной самопрезентации. Правила ее тактического осуществления.

Самые частые ошибки публичных выступлений. Как подготовиться «к трибуне».

- Мероприятия и приемы.

Официальные и неофициальные мероприятия. Фактор времени их проведения.

Виды приемов: «Бокал шампанского», официальный завтрак, кофе-брейк и три способа его организации, «Чай», «журфикс», фуршет, официальные обед и ужин, «обед-буфет», Боуль.

Виды приглашений и ответных реакций на них. Варианты dress-code в зависимости от уровня мероприятий.

Протокольный регламент проведения приема, время, обязанности хозяев и гостей. Правила размещения гостей за столом. Необходимые элементарные знания по сервировке стола. Выбор меню и напитков.

- Презентации.

Протокольные требования к презентации. Правила организации презентации, подготовительный этап и проведение. Выбор оптимального вида приема, сопровождающего презентацию.

- Визитные карточки.

Визитка – необходимый инструмент современного делового общения.

10 требований этикета к параметрам и тексту визитной карточки делового человека.

Графическое решение визитки, законы композиции и ее 4 смысловые зоны.

Правила обмена визитными карточками.

- Деловые встречи и переговоры.

Нормативы служебного этикета по предварительной организации и регламенту проведения встреч. Прием партнеров и делегаций – вокзалы, аэропорты, рассадка в автомобиле, размещение в гостиницах, рейдер-лист.

Необходимое оснащение места встреч и переговоров. Правила протокола по оптимальному размещению участников за столом переговоров. Психологический анализ (проксемика) и математический расчет, подтверждающие эффективность требований протокола по рассадке людей за столом.

Естественные и «искусственно-созданные» барьеры в переговорах, пути их предупреждения и преодоления. Психологический и этический инструментарий успешных переговоров. Оптимизация конфликта. Развитие коммуникативных способностей. Приемы и техники активного слушания.

Успешные деловые отношения через традиционные сигналы личности: осанка и манеры, позы и речь, костюм.

- Деловая переписка.

«Искусство не писать» лишние слова. Психологические особенности и смысловые акценты русской речи в целом, в деловом письменном общении, в частности.

10 правил делового письма.

Электронная переписка, ее этическая и техническая специфика.

Нормативы протокола к деловой переписке с зарубежными партнерами.

- Телефонные переговоры.

Стандарты телефонного общения. Служебная иерархия в телефонном разговоре.

Секреты успеха телефонных переговоров. Тембр голоса, интонация, дикция. Требования к правильной речи.

Правила и трафареты учтивой беседы. Две ситуации телефонной коммуникации – звонок вам или звонок от вас. Начало и завершение телефонного разговора.

- Деловая одежда мужчин.

Феномен постсоветского периода или чего не знают мужчины о своей одежде.

Нормы и требования этикета и протокола к мужскому костюму. Три категории респектабельного костюма, соответствующие им сорочки, галстуки и туфли. Правила посадки костюма бизнес-класса. Необходимые аксессуары делового человека – «говорящие» символы статуса.

- Деловая одежда женщин.

Почему многих наших женщин-коллег не пустили ли бы в здание ООН…

Нормы и требования этикета и протокола к женскому деловому костюму. Правила посадки и элегантности женского делового костюма. Допустимые аксессуары. Запрещенные служебным этикетом приемы в оформлении внешности сотрудницы.

- О приятном – подарки и напитки.

Подарки – уместность, целесообразность, оригинальность, символизм.

Алкоголь – секреты получения удовольствия без последствий.

Дата проведения
27.03.2013 (Весь день) - 31.08.2013 (Весь день)
Организатор Тип события
Центр Стратегического Развития «Доктрина» Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / 192007, г.Санкт-Петербург, ул.Воронежская, д.33, литер А, 1 эт. 6500 р.
Контакты

Контактное лицо: Галина
Тел.: +7 (812) 313 93 64
E-mail: info@csrdoktrina.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Центр Стратегического Развития «Доктрина» предоставляет услуги по организации обучения - повышению квалификации - в таких областях, как строительство, проектирование, инженерные изыскания, энергоэффективность, пожарная безопасность, а также смежных отраслях.

ООО «ЦСР « Доктрина» предоставляет услуги по организации краткосрочных курсов повышения квалификации.

Курсы повышения квалификации рассчитаны на 72 часа, по окончании выдается удостоверение установленного или государственного образца того Учебного заведения, на базе которого проходило обучение.

Возможны различные формы обучения, в том числе и дистанционная форма обучения – без отрыва от производства. Преимущество дистанционной формы обучения - начало обучения зависит только от Вас!

Стоимость -  от 6.500р. при обучении от 5 сотрудников.

Индивидуальный подход.

ЦСР «Доктрина» организует для вас комплексное решение задач по развитию организации и обучению персонала с целью эффективного осуществления профессиональной деятельности компании.