Архив - Ноя 11, 2014

Дата
  • Все
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Дата проведения
12.09.2015 - 10:00 - 18:00
Организатор Тип события
Бизнес-Школа "7Радикалов" Тренинг
Город/Место проведения Стоимость
Москва / г. Москва, ул. Авиамоторная, д.10, корп.2 11000 р.
Контакты

Контактное лицо: Войченко Вадим
Тел.: +7 (495) 943-43-48, +7 (926) 630-45-49
E-mail: 7radikalov@mail.ru

Описание события
Программа
Стоимость

На тренинге отрабатываются навыки нетестовой оценки характера, подробно изучаются характеры, состоящие из 2-х и более радикалов, изучаются дополнительные техники сравнения радикалов по степени выраженности, закрепляются навыки описания реального характера и прогнозирования поведения людей.

Целевая аудитория:

Тренинг предназначен для специалистов, прошедших базовое обучение по методике «7Радикалов».

Цели тренинга:

- Отработка практических навыков построения психологического профиля.

- Отработка практических навыков составления психологического портрета.

Содержание:

- Практика визуальной диагностики более 50 характеров.

(групповая и индивидуальная практика)

- Изучение техник сравнения радикалов по степени выраженности.

(теория, групповая и индивидуальная практика)

- Изучение всех парных сочетаний радикалов.

(групповая и индивидуальная практика)

- Составление психологических портретов сочетаний 3-х и более радикалов.

(групповая и индивидуальная практика)

- Построение психологических профилей известных персон.

(групповая и индивидуальная практика)

- Построение психологических профилей популярных киногероев.

(групповая и индивидуальная практика)

- Построение психологических профилей участников.

(групповая и индивидуальная практика)

Методы обучения:

Индивидуальные и групповые практические занятия, коллективные обсуждения, анализ ситуаций, распознавание реального характера по киноматериалам, по доступной информации о публичных людях, распознавание характера участников семинара.

Ведущий:

Войченко Вадим – руководитель Бизнес-Школы «7Радикалов», преподаватель MBA, бизнес-тренер, психолог, консультант по организационному развитию и управлению, стартап-менеджер.

Дата проведения
19.11.2015 - 10:00 - 20.11.2015 - 18:00
Организатор Тип события
Бизнес-Школа "7Радикалов" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / г. Москва, ул. Авиамоторная, д.10, корп.2 21000 р.
Контакты

Контактное лицо: Войченко Вадим
Тел.: +7 (495) 943-43-48, +7 (926) 630-45-49
E-mail: 7radikalov@mail.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Программа предназначена для развития управленческой, профессиональной, коммуникативной, лидерской эффективности руководителей с использованием методики «7Радикалов».

Цели программы:

- Обучить базовым понятиям социальной психологии.

- Обучить технологии нетестовой (визуальной) оценки характера «7Радикалов».

- Обучить решению задач развития управленческой, профессиональной, коммуникативной, лидерской эффективности с использованием методики «7Радикалов».

- Повысить личную эффективность участников.

Целевая аудитория:

Программа предназначена первых руководителей, топ-менеджеров, руководителей среднего звена, директоров по персоналу, специалистов по коучингу, психологов.

Методологическая основа программы:

Методика нетестовой (визуальной) оценки характера и управления поведением «7Радикалов». Автор методики - В.В.Пономаренко - российский учёный, врач-психиатр, психолог военно-медицинского управления ФСБ, эксперт Генеральной прокуратуры РФ при расследовании резонансных преступлений, преподаватель Академии ФСБ.

Содержание программы:

Введение в методику «7Радикалов»

Понятие характера, психиатрическая классификация характеров, понятие радикала, взаимосвязь радикалов и мотивов поведения человека, основные принципы применения методики  «7Радикалов» в управлении людьми.

Изучение методики «7Радикалов»

Изучение радикалов - по телосложению, оформлению интерьера, оформлению внешности, мимике, жестикуляции, позах, походке, особенностям речи, особенностям поведения в деятельности, на отдыхе, в общении. Практика визуальной диагностики радикалов  в себе, в участниках программы, в известных людях, в киногероях, наблюдая за человеком, общаясь с человеком, анализируя рассказ о человеке, по фотографиям, по видеозаписям, по телефонному общению, по почерку.

Практика нетестовой оценки характера с использованием методики «7Радикалов»

Выявления нескольких радикалов в характере, технология сравнения радикалов по степени выраженности. Углубленный анализ характера, экспресс-оценка характера, тестовая оценка характера. Визуальная оценка характера известных людей, киноперсонажей, мультперсонажей, участников программы. Характерологического подбора человека под профессию, под руководителя, под коллектив, под задачу. Техника визуальной оценки характера в общении, в деятельности, на собеседовании, во время переговоров, по фотографиям, по видеозаписям, по телефонному общению, по почерку. Управление поведением людей – как понравиться, как не понравиться, как убедить, как аргументировать, как управлять в конфликте, как мотивировать к действию или решению. Практика прогнозирования поведения человека.

Управленческая эффективность руководителя.

Характерологический подход в управлении – адаптация, мотивация, постановка задач, контроль, координация. Индивидуальный подход в командообразовании. Управление карьерным и личным ростом подчиненных. Прогнозирование поведения сотрудников в сложных и критических условиях.  Управление приверженностью и лояльностью персонала к компании. Гармонизация отношений в коллективе. Снижение текучести персонала. «Мягкое» увольнение – оценка, принятие решение, этапы.

Профессиональная эффективность руководителя

Предпринимательская эффективность. Сильные и слабые стороны. Перспективы развития по вертикали и горизонтали. Особенности самомотивации. Понимание причин ограничений в профессиональном росте. Оценка сфер профессионального роста. Стратегия и тактика профессионального роста. Кризисы в профессиональной деятельности – как найти причину? Оценка личных компетенций. Умение быть нелогичным. Делегирование, почему сложно и как легко?

Коммуникативная эффективность руководителя.

Оценка коммуникативной эффективности. Анализ причин низкой коммуникабельности. Как понравится каждому человеку? Техника ролевого поведения. Как выбрать оптимальную поведенческую роль и убедительно её сыграть. Характер и актерская эффективность. Характерологическая аргументация. Убеждение, переубеждение собеседника. Руководитель и умение просить. Как жить в гармонии с окружающими.

Лидерская эффективность руководителя.

Понятие лидерства. Оценка лидерских качеств и лидерской эффективности. Работа с неуверенностью в себе. Что такое врожденное лидерство. Развитие лидерских качеств. Стили лидерства и стили руководства. Хороший руководитель и лидерство. Как оценить свой эмоциональный интеллект? Как развить эмоциональную эффективность. Харизма. Может руководитель быть без харизмы?

Методы обучения:

Интерактивные лекции, индивидуальные и групповые упражнения, коллективные обсуждения, анализ ситуаций, распознавание характера по фотографиям и кинофильмам, по доступной информации о публичных людях, распознавание характеров участников.

Ведущий программы:

Войченко Вадим Олегович – руководитель Бизнес-Школы «7Радикалов», преподаватель MBA, бизнес-тренер, психолог, консультант по организационному развитию и управлению, топ-менеджер.

Дата проведения
05.10.2015 - 17:00 - 19:00
Организатор Тип события
Бизнес-Школа "7Радикалов" Другое
Город/Место проведения Стоимость
Москва Бесплатно
Контакты

Контактное лицо: Войченко Вадим
Тел.: +7 (495) 943-43-48, +7 (926) 630-45-49
E-mail: 7radikalov@mail.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Программа знакомит участников с основными принципами нетестовой оценки характера людей с использованием методики «7Радикалов». В формате мастер-класса будут рассмотрены вопросы управления поведением людей в бизнесе с использованием методики «7Радикалов» - управление персоналом, ведение переговоров, персональные продажи.

Целевая аудитория:

Программа предназначена для руководителей, HR-специалистов, специалистов по продажам, специалистов по работе с клиентами, специалистов по закупкам, специалистов по безопасности, специалистов по коучингу, бизнес-тренеров, психологов, имиджмейкеров, для специалистов творческих профессий - актёров, режиссёров, писателей.

Цели программы:

- Познакомить с базовыми понятиями социальной психологии.

- Познакомить с клиническим (психиатрическим) подходом в классификации характеров людей.

- Продемонстрировать оценку характера людей с использованием методики визуальной оценки «7Радикалов».

- Обучить основным принципам применения методики «7Радикалов» в управлении людьми.

- Повысить личную, управленческую, коммуникативную эффективность участников.

 Методологическая основа программы:

Методика нетестовой оценки характера и управления поведением людей - «7Радикалов». Автор методики - российский учёный, врач-психиатр спецслужб РФ, психолог-эксперт Генеральной прокуратуры РФ при расследовании резонансных преступлений, преподаватель Академии ФСБ - В.В.Пономаренко.

Содержание программы:

 I.Изучение технологии «7Радикалов»:

Какие бывают характеры? «Клинический» подход в понимании характеров. Психические заболевания и типы характеров. Кто Я - демонстративный истероид, организованный эпилептоид, целеустремлённый параноик, тонко чувствующий эмотив, оригинальный шизоид, общительный гипертим, осторожный тревожный? Бывают ли «плохие» характеры? Отличаются ли характеры мужчин и женщин, представителей различных национальностей?

Внешние признаки характера. Связь характера и телосложения. Как характер проявляется в выборе стиля, фактуры, цвета одежды,  причёски, украшений, аксессуаров и т.д.? Как характер влияет на оформление интерьера - квартиры, офиса, рабочего места, автомобиля? Как характер обнаруживает себя в речи, мимике, жестикуляции, позах, походке человека?

Характер и поведение человека. Индивидуальные особенности поведения и общения. Взаимная связь различных черт характера. Скрытые качества характера. Как увидеть «подводную» часть «айсберга»? Оценка мотивационной структуры человека. Феномены и закономерности поведения. Как управлять поведением человека.

II.Консультирование:

В этом информационном блоке участники вебинара, а также участники, ранее прошедшие обучение на семинарах и тренингах по методике «7Радикалов», могут получить бесплатные консультации по практике нетестовой оценки характера и прикладному применению методики «7Радикалов» в бизнесе.

Ведущий программы:

Войченко Вадим Олегович – руководитель Бизнес-Школы «7Радикалов», преподаватель программ MBA, EMBA, DBA, бизнес-тренер, психолог, консультант по организационному развитию, стартап-менеджер. Автор книг по прикладному применению методики «7Радикалов» в бизнесе.