Архив - Ноя 5, 2014

Дата
  • Все
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Дата проведения
18.11.2014 - 10:00 - 21.11.2014 - 18:00
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный Центр "Прогресс" Не указано
Контакты

Контактное лицо: Александра Гончарик
Тел.: 8-800-333-88-44
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Среди основных вопросов:

  • Все  об отчетности за 2014 год и подробно об  изменениях в бухгалтерском и налоговом учете  в  2015 году
  • Особенности учета товаров  и обеспечивающих видов деятельности: автосервис, общепит, консалтинг, посредничество и т.п.
  • Реализация автомобилей с учетом различных условий расчетов.
  • Налогообложение работ  по техническому обслуживанию, ремонту,  мойке автомобилей.
  • Управление расчетами с покупателями и поставщиками.
  • Управление финансовыми результатами.
  • Организация работы бухгалтерии.

Участие в семинаре может быть оформлено в соответствии с требованиями 44-ФЗ и 223-ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам: (812) 331-88-88 или 8-921-878-45-93.

Дата проведения
08.12.2014 (Весь день) - 12.12.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный центр 'ИОЦ 'Северная столица', Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 7А 25900 р.
Контакты

Контактное лицо: Алена
Тел.: (812) 380-68-12
E-mail: 3806812@gmail.com

Описание события
Программа
Стоимость

1. Роль советника (помощника) руководителя предприятия в текущей деятельности организации. Профессионализм и компетенции. Личность советника (помощника) руководителя в жестких рамках субъекто-центрированной профессии. Знание своих сильных и слабых профессиональных сторон как успешность деятельности организации. Тренинг.

2. Основные виды деятельности советника (помощника) руководителя. Особенности формализации своих трудовых функций. Распределение своих обязанностей во времени. Некоторые особенности и доминанты управления временем советника (помощника) руководителя. Практикум.

3. Коммуникации советника (помощника) руководителя. Правила взаимодействия с руководителем организации, его заместителями, руководителями подразделений и рядовыми сотрудниками. Дистанционность, включенность, отстраненность. Тренинг.

4. Организация трудовой деятельности руководителя от планирования времени до эргономики рабочего пространства. Зависимости, закономерности, случайности и выбор приоритетов, действий. Деловая игра.

5. Информация как одна из функций помощника (советника) руководителя. Правила работы с информацией, особенности подготовки сведений для руководителя. Информационные потоки в организации и управление ими. Контроль над исполнением поручений и достоверность сведений. Практикум.

6. Документирование как функция. Виды учета на предприятии. Основы управленческого, финансового, бухгалтерского и кадрового учета. Структурно-графическая и текстовая подготовка управленческой документации предприятия как способ организации работы руководителя. Практикум.

7. Правила оформления различных видов документов. Деловая переписка. Правила составления деловых писем. Бумажные и электронные документы. Делопроизводство и архивное хранение документов руководителя. Практикум.

8. Представительские функции помощника (советника) руководителя. Особенности организации приема деловых партнеров, сотрудников, посетителей. Организация пространства, управление длительностью различных встреч (переговоры, совещания, протокольные и конферентные мероприятия). Основы деловой этики и этикета. Требования к внешнему виду помощника (советника) руководителя. Практикум.

9. Сложные ситуации в деловом взаимодействии. Ассертивное поведение. Управление конфликтом. Распознавание манипуляций и их регулирование. Правила корректного отказа. Тренинг.

10. Управление эмоциональным состоянием. Профессиональная деформация личности. Профилактика, коррекция и распознавание своего эмоционального состояния. Стресс-менеджмент. Тренинг.

Дата проведения
01.12.2014 (Весь день) - 05.12.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный центр 'ИОЦ 'Северная столица', Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 7А 26700 р.
Контакты

Контактное лицо: Алена
Тел.: (812) 380-68-12
E-mail: 3806812@gmail.com

Описание события
Программа
Стоимость

ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ. ПРАКТИКУМ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

1.Система управления персоналом. Взаимосвязи системы управления персоналом и системы управления предприятием. Классификация систем управления персоналом. Принципы формирования и функционирования системы управления персоналом. Структура процессов в системе управления персоналом. Управление параметрами состояния системы. Проблемы управления персоналом в российских организациях.

2.Компетенции директора по персоналу. Разработка нормативных документов: положение о подразделении, должностные инструкции сотрудников подразделения, положение о персонале. Планирование деятельности подразделения и работа с бюджетом HR- службы. Психологические аспекты управления персоналом: техники влияния в управлении. Виды и техники влияния. Постановка задач сотрудникам. Использование Ситуационного руководства в постановке цели, контроле и обратной связи сотрудникам. Диагностика уровней готовности сотрудников для каждой задачи. Выбор необходимого стиля руководства, основываясь на уровне готовности сотрудника.

Ошибки в применении стилей руководства и их последствия. Как правильно ставить цели, контролировать процесс, давать обратную связь, в зависимости от уровня готовности сотрудника к данной задаче. Делегирование полномочий. Ошибки и возможные проблемы. Проведение деловых разговоров с персоналом.

3.Современные технологии управления мотивацией работников для повышения эффективности трудовой деятельности. Мотивация в различных сферах деятельности.

4.Развитие навыков разработки систем стимулирования.

5.Системы и формы оплаты труда. Тарифная система оплаты. Бестарифная система. Грейдирование. Бригадные формы организации и оплаты труда.

6.Оценка персонала и его результативности. Практика оценки: сущность, формы. Методы оценки персонала: источниковедческий, интервьюирование, анкетирование (самооценка), социологический опрос, наблюдение, тестирование, экспертные оценки, критический инцидент, деловая игра, анализ конкретных ситуаций, ранжирование, программированный контроль, экзамен (зачет, защита проекта), самоотчет (выступление), комплексная оценка труда.

7.Аттестация персонала. Цели, назначение, методы. Проблемы аттестации. Эволюция аттестационной процедуры. Сложности в аттестации руководителей и специалистов. Опыт развитых стран. Развитие персонала. Продвижение. Планирование карьеры. Методы оценки результативности для различных единиц анализа. Связи результатов труда и его оплаты. Структура, функции и механизм трудовой мотивации. Кружки качества и продуктивность. Методы стимулирования результативности (продуктивности). Учет трудового вклада и результативности. Методы премирования персонала. Связь роста эффективности трудовой деятельности и мотивации труда (KPI).

8.Работа с конфликтами в компании. Причины возникновения конфликтов в организации. Выбор стратегии работы с конфликтами. Ошибочные линии поведения. Как извлечь пользу из конфликта?

9.Трудовой контракт и коллективный договор как отражение стратегии компании в области управления персоналом (HR).

10.Практические советы по аудиту трудовых отношений:

- обязательные локальные акты (перечень, требования законодательства к ним).

- типичные ошибки в коллективном договоре, в том числе условия, противоречащие законодательству.

- ошибки, допущенные руководителями организаций при регулировании трудовых отношений, как основания нарушения и налогового законодательства: при регулировании служебных командировок и служебных поездок. при оплате труда в обычных условиях, при совместительстве и совмещении профессий, при сверхурочных работах, при привлечении к работе в выходной или нерабочий праздничный день и иных отклонениях от нормальных условий.

Дата проведения
01.12.2014 (Весь день) - 05.12.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный центр 'ИОЦ 'Северная столица', Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 7А 31000 р.
Контакты

Контактное лицо: Алена
Тел.: (812) 380-68-12
E-mail: 3806812@gmail.com

Описание события
Программа
Стоимость

Цель: Сформировать устойчивый и осознанный навык поиска инициатив или анализа разрывов (GAP ANALYSIS), пробелов, пропусков, расхождений фактического с желаемым состоянием дел при управлении персоналом в изменяющейся организации.

1. Индивидуальные и характерные особенности организации, ориентированной на стратегию «Управление изменениями». Сбор информации о персонале в организации, ее формальной организационной структуре и неформальной корпоративной среде. Выявление и формализация персонала – проблемы, поиск возможных решений, анализ осуществимости, выбор решения и оценка реализуемости. Деловая игра.

2. Характерологические особенности личности для реализации организацией запланированных изменений и законодательные «формальности»: трудовая функция, должностные обязанности, образовательный и профессиональный стандарты. Тренинг составления профиля компетенций руководителя.

3. Методология «GAP ANALYSIS» и этапы проведения GAP-анализа при планировании персонала и необходимых изменений. Определение текущего и максимально доступных значений. Прогнозирование развития, разработка сценариев и планов достижения задуманного. Применимость запланированного и человеческий фактор. Деловая игра.

4. Визуализации результатов анализа, возможных задач и предполагаемых инициатив. Технологические сочетания отдельных составляющих политик управления персоналом: политика оплаты труда, управление компетенциями персонала, управление сервисом и ожиданиями от труда. Выбор оптимального сочетания компонент, факторов, прогрессивных мероприятий, обеспечивающих нужный результат в сфере управления человеческими ресурсами организации. Деловая игра.

Обучение проводится в форме тренингов с использованием интерактивных методов:

- тренинги.

- групповые дискуссии.

- игровые методы.

- моделирование ситуаций.

Дата проведения
24.03.2015 (Весь день) - 27.03.2015 (Весь день)
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный центр 'ИОЦ 'Северная столица', Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 7А 23700 р.
Контакты

Контактное лицо: Алена
Тел.: (812) 380-68-12
E-mail: 3806812@gmail.com

Описание события
Программа
Стоимость

1. Современные системы повышения эффективности и результативности деятельности персонала: система сбалансированных показателей (BSC), система управления по целям (MBO), Performance Management. Способы формализации показателей трудовой деятельности всех уровней персонала, от рабочих до руководителей. Взаимосвязь аттестации с другими элементами системы управления.

2. Виды существующих аттестационных и оценочных процедур. Обзор основных методик: Assessment Center, аттестация, комплексный компетентностный анализ, экзамен, центр оценки, интервью, оценка 360 градусов и прочее. Определение оптимальных способов и методик оценки персонала.

3. Особенности проведения оценочной процедуры (на примере Аттестации и Assessment Center) различных категорий работников: рабочих, инженерно-технических работников, специалистов, руководителей. Постановка цели, обоснование экономической и ресурсной целесообразности проведения аттестационных (оценочных) процедур. Определение задач и мероприятий. Формализация и легализация предмета, критериев и методик оценки. Измерение уровня удовлетворенности, вовлеченности и лояльности персонала как косвенного результата оценочных процедур. Этические, психологические и поведенческие аспекты оценочных процедур.

4. Менеджмент, методология и формальности проведения оценочной процедуры (на примере Assessment Center) различных категорий персонала (рабочих, инженерно- технических работников, специалистов, руководителей). Составление плана мероприятий, графиков проведения. Формирование рабочих, экспертных и аттестационных и прочих групп. Организация проведения. Нивелирование проявлений особенностей корпоративной культуры при проведении оценочных мероприятий.

5. Принятие решений по итогам оценочных процедур – виды решений и возможные последствия. Анализ типичных ошибок проведения оценочных процедур. Методы снижения субъективного влияния членов аттестационной комиссии, экспертов и др. на объективность оценки трудовой деятельности сотрудников. Методы формализации и легализации явных и выявления скрытых итогов аттестационных и оценочных мероприятий. Практические способы внесения корректив в состоявшиеся оценочные процедуры.

6. Правовая основа всех аттестационных и оценочных процедур персонала компании. Законодательные акты Российской Федерации. Нормативно-локальные акты, предприятия. Нововведения трудового законодательства - Эффективный контракт. Стандарты профессиональной деятельности.

Методы ведения семинара-практикума: Мини-лекции, деловые игры, групповые дискуссии, анализ сложных случаев из практики участников.

Каждый участник получает большой объем методических материалов, содержащих нормативно-правовую базу и практический инструментарий.