Архив - Май 30, 2014

Дата проведения
19.06.2014 - 16:00 - 20:00
Организатор Тип события
iChar Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, Малый просп. П.С., д. 5, офис 204 (3 мин. от м. Спортивная) 4900 р.
Контакты

Контактное лицо: Евгений Свирко
Тел.: +7 921 314 81 00
E-mail: es@ichar.ru

Описание события
Программа
Стоимость

 

Программа состоит из нескольких частей: теоретическая часть, в ходе которой будет уделено  внимание принципам организации информационного потока, несколько практических упражнений в группах на отработку навыков и большой проект, в ходе которого участники попробуют создать прототип СМИ для собственной компании.

Мария Макарова, операционный директор Don’tPanic HR агентства iChar, научит:  

  • находить и создавать инфоповоды;

  • работать с рубрикатором и планом публикаций;

  • использовать во внутренних коммуникациях журналистские жанры;

  • вовлекать аудиторию в процесс коммуникаций.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности и зарегистрироваться на семинар!


Дата проведения
03.07.2014 - 11:30 - 18:00
Организатор Тип события
HR-клуб "Know How" Конференция
Город/Место проведения Стоимость
Москва / «Holiday Inn Лесная», ул. Лесная, 15, зал «Grand Ball Room 4» 10000 р.
Контакты

Контактное лицо: Анна Булинова
Тел.: +7 (495) 649-96-11
E-mail: hr@profyrost.ru

Описание события
Программа
Стоимость

3 июля 2014 года (11:30 – 18:00)

11:00 – 11:30 – Регистрация участников, кофе-welcome

 

11:30 – 14:00. Блок 1. Экспертное мнение. Аналитика и тренды рынка Graduate Recruitment.

Рейтинги вузов, составляемые агентством «Эксперт РА» на протяжении двух лет, фиксируют, что выпускники технических вузов более востребованы рынком труда, чем управленцы, экономисты и гуманитарии. При этом среди абитуриентов, напротив, наиболее популярны экономические и управленческие специальности. Будет ли нарастать разрыв между потребностью рынка и выбором абитуриентов?

  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Молодые ИТ-специалисты для бизнеса: вопросы привлечения и удержания в компании». Ярослава Мальцева, управляющий партнер Headwork Analytics

В основу данного кейса положен многолетний опыт работы Центра HeadWork Analytics c крупнейшими российскими и зарубежными ИТ-компаниями (КРОК, IBS, NVision, Intel, Apple, ABBYY, Xerox), а также ряд реализованных для них исследований в области управления персоналом. В рамках выступления будут раскрыты ключевые вопросы, которые неизбежно встают перед компаниями, заинтересованными в привлечении и удержании молодых специалистов в ИТ-департамент:

Где актуально сейчас искать молодых ИТ-специалистов? Каково актуальное состояние рынка труда ИТ-специалистов?  Какие условия работы важно создавать в компании для молодых ИТ-специалистов, и почему? Как наиболее эффективно управлять их развитием в компании? Наиболее актуальные инструменты материальной и нематериальной мотивации для молодых ИТ-специалистов. 

В ходе выступления будут освещены следующие вопросы: 

  1. Проникновение Интернета – оценка, специфика, социальные группы
  2. «Большие данные» - их возможности и ограничения
  3. Как отображается в онлайне наше поведение в оффлайне?
  4. Методология online-offline Phenomena Studies: контуры и задачи.
  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Digital опыт брендов для продвижения Employer Brand». Кристина Курс, Senior Account Manager агентства Интернет-рекламыNectarin

Задача онлайн каналов коммуникации для любого бренда – это привлечение внимания и вовлечение. Именно вовлечение помогает лучше донести сообщение и работает на построение лояльности. Как использовать опыт продвижения потребительских брендов в Интернете для продвижения бренда работодателя? Об этом вы узнаете из выступления Кристины Курс. 

 

14:00 – 15:00. Обед в ресторане гостиницы

 

15:00 – 17:00. Блок 2. HR-бренд на российском рынке

Во втором блоке будут представлены самые актуальные и интересные кейсы весны 2014.

  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Построение внутреннего бренда работодателя. Прохождение международной сертификации Investors in People». Барковская Лариса, руководитель группы по продвижению бренда работодателя, JTI. 

В ходе выступления Лариса поделится практикой компании JTI по следующим вопросам:

  1. Принципы эффективного управления талантами.
  2. Продвижение культуры развития в организации.
  3. Повышение вовлеченности и лояльности сотрудников.
  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Подход Game Changers в сфере Employer brand». Ксения Барташ, PR-менеджер и спичрайтер старшего вице-президента, Reckitt Benckiser. 

В ходе выступления будут освещены нестандартные процессы отбора и удержания молодых работников в компании Reckitt Benckiser.

  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Эффективное взаимодействие с вузами: от классического сотрудничества до базовой кафедры». Марина Смусь, employer brand manager CIS, Вероника Глазкова, employer brand specialist, EY. 

В рамках темы будут даны ответы на следующие вопросы: 

  1. какие существуют схемы сотрудничества с вузами и студенческим сообществом? 
  2. зачем компании нужна базовая кафедра? 
  3. принято решение "Открывать кафедру!". Что дальше? 
  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Как расти в рейтинге привлекательных работодателей. Опыт Альфа-Банка». Анна Сиднякова, руководитель направления развития бренда работодателя, Альфа-Банк.
  1. На какие рейтинги ориентируется Альфа-Банк и почему? Для чего нужно работать с рейтингами? 
  2. Как работают рейтинги? Какие существуют механизмы влияния? 
  3. Конкретные проекты, которые принесли результат Альфа-Банку.

 

17:00 – 18:00. Блок 3.  VIP мастер-класс на тему «SMM: классические ошибки ведения социальных сетей». Григорий Розанов, SMM директор, digital агентство Jami

На сегодняшний день одним из главных трендов в сфере Employer Brand является ведение собственных страничек компаний в различных социальных медиа.  На первый взгляд такая практика кажется достаточно простой и понятной – нужно всего лишь научиться правильно размещать контент, собрать достаточное количество подписчиков и публиковать красивые картинки b видео. Но на самом деле в социальных сетях много подводных камней. Не учитывая их, мы рискуем делать ошибки, которые могут привести к полному «умерщвлению» страницы, а также могут грозить снижением репутации компании в целом.

Цель этого блока рассказать о принципах построения стратегии ведения социальных сетей, показать классические ошибки на ярких примерах репутационных скандалов прошлых лет, а также доступно преподнести основные инструменты и документы для успешного ведения и продвижения страничек компании в социальных медиа.