Архив - Сен 11, 2014

Дата проведения
18.04.2015 - 09:30 - 18:00
Организатор Тип события
ООО «Студия Сорокина и Кулинкович» Конференция
Город/Место проведения Стоимость
- другой - / Козлова 3 Не указано
Контакты

Контактное лицо: Марина Цыкал
Тел.: +37547945030
E-mail: tsykalmarina@gmail.com

Описание события
Программа
Стоимость

В Минске соберутся представителикомпаний из 7 странмира для обмена опытом реализации уникальных проектов и разработки ИТ-решенийв области управления персоналом и корпоративного PR.

 

Дата проведения
27.10.2014 (Весь день) - 31.10.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс" г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская" 26000 р.
Контакты

Контактное лицо: Служба Записи
Тел.: 8 (800) 333-88-44, +7 (812) 331-88-88
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

 

  1. Искусство грима различных стран и эпох (обзор). Мода на прически в различные эпохи. Возможность стилизации исторических причесок с использованием современных материалов.
  2. Грим в театре, опере, балете, кино и на телевидении – что диктует сценический и студийный свет, размеры зала/съемочной площадки? Совместное творчество гримера и художника-постановщика/режиссера, оператора, актера.
  3. Полезные инструменты и ценные технологические приемы в гриме, постиже и прическе. Новые технологии и материалы: обзор и рекомендации.
  4. Работа гримера. Техника гримирования. Приемы и секреты изменения внешности. Нюансы создания образа средствами гримирования. Законы пластической анатомии и мимики, которые должен знать и соблюдать гример.
    • Театральный грим. Портретный грим повышенной сложности. Старческое лицо. Худое и толстое лицо. Национальный грим. Техника выполнения.
    • Сценический грим. Макияж балерины. «Открытый глаз». Техника выполнения.
    • Пластический грим. Изготовление мастер-моделей ран, шрамов, пулевых отверстий и других повреждений кожи. Тонкости работы с силиконом. Изготовление пластических деталей лица и их приклеивание деталей. Техника выполнения.
    • Фейс-арт, боди-арт, фантазийный грим. Техника выполнения.
  5. Работа постижера. Технология изготовления постижерских изделий: париков, накладок, шиньонов, бород, бакенбардов, лобных и височных вклеек, контраньюров.
    • Работа мастера с натуральным и искусственным волосом.
    • Золотые правила подбора расцветок при изготовлении постижерских изделий.
    • Практические рекомендации по изготовлению париков способом тресования и тамбуровки. Конструирование монтюра. Плетение тонкого треса для париков. Изготовление по эскизам тамбурованных париков из сарлычного и искусственного волоса.
  6. Сохранение первоначального замысла художественного грима в текущем репертуаре культурно-зрелищного мероприятия.
  7. Эксплуатация, условия и правила хранения художественно-постижерных изделий. Технологические особенности ухода за постижерными изделиями из натуральных и искусственных волос, ремонт и восстановление постижерных изделий.
  8. Мастер-классы по созданию театрального и сценического грима от Теоны Гонгадзе, художника-гримера с опытом работы на съемочных и сценических площадках Санкт-Петербурга.
  9. Посещение гримерно-постижерных цехов театров Санкт-Петербурга, обмен опытом.

Для участников семинара:
обучение по программе с выдачей Сертификата;
комплект актуальных информационно-справочных материалов;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.