Архив - Май 2014 - Событие

Май 30th

Дата проведения
19.06.2014 - 16:00 - 20:00
Организатор Тип события
iChar Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, Малый просп. П.С., д. 5, офис 204 (3 мин. от м. Спортивная) 4900 р.
Контакты

Контактное лицо: Евгений Свирко
Тел.: +7 921 314 81 00
E-mail: es@ichar.ru

Описание события
Программа
Стоимость

 

Программа состоит из нескольких частей: теоретическая часть, в ходе которой будет уделено  внимание принципам организации информационного потока, несколько практических упражнений в группах на отработку навыков и большой проект, в ходе которого участники попробуют создать прототип СМИ для собственной компании.

Мария Макарова, операционный директор Don’tPanic HR агентства iChar, научит:  

  • находить и создавать инфоповоды;

  • работать с рубрикатором и планом публикаций;

  • использовать во внутренних коммуникациях журналистские жанры;

  • вовлекать аудиторию в процесс коммуникаций.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности и зарегистрироваться на семинар!


Дата проведения
03.07.2014 - 11:30 - 18:00
Организатор Тип события
HR-клуб "Know How" Конференция
Город/Место проведения Стоимость
Москва / «Holiday Inn Лесная», ул. Лесная, 15, зал «Grand Ball Room 4» 10000 р.
Контакты

Контактное лицо: Анна Булинова
Тел.: +7 (495) 649-96-11
E-mail: hr@profyrost.ru

Описание события
Программа
Стоимость

3 июля 2014 года (11:30 – 18:00)

11:00 – 11:30 – Регистрация участников, кофе-welcome

 

11:30 – 14:00. Блок 1. Экспертное мнение. Аналитика и тренды рынка Graduate Recruitment.

Рейтинги вузов, составляемые агентством «Эксперт РА» на протяжении двух лет, фиксируют, что выпускники технических вузов более востребованы рынком труда, чем управленцы, экономисты и гуманитарии. При этом среди абитуриентов, напротив, наиболее популярны экономические и управленческие специальности. Будет ли нарастать разрыв между потребностью рынка и выбором абитуриентов?

  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Молодые ИТ-специалисты для бизнеса: вопросы привлечения и удержания в компании». Ярослава Мальцева, управляющий партнер Headwork Analytics

В основу данного кейса положен многолетний опыт работы Центра HeadWork Analytics c крупнейшими российскими и зарубежными ИТ-компаниями (КРОК, IBS, NVision, Intel, Apple, ABBYY, Xerox), а также ряд реализованных для них исследований в области управления персоналом. В рамках выступления будут раскрыты ключевые вопросы, которые неизбежно встают перед компаниями, заинтересованными в привлечении и удержании молодых специалистов в ИТ-департамент:

Где актуально сейчас искать молодых ИТ-специалистов? Каково актуальное состояние рынка труда ИТ-специалистов?  Какие условия работы важно создавать в компании для молодых ИТ-специалистов, и почему? Как наиболее эффективно управлять их развитием в компании? Наиболее актуальные инструменты материальной и нематериальной мотивации для молодых ИТ-специалистов. 

В ходе выступления будут освещены следующие вопросы: 

  1. Проникновение Интернета – оценка, специфика, социальные группы
  2. «Большие данные» - их возможности и ограничения
  3. Как отображается в онлайне наше поведение в оффлайне?
  4. Методология online-offline Phenomena Studies: контуры и задачи.
  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Digital опыт брендов для продвижения Employer Brand». Кристина Курс, Senior Account Manager агентства Интернет-рекламыNectarin

Задача онлайн каналов коммуникации для любого бренда – это привлечение внимания и вовлечение. Именно вовлечение помогает лучше донести сообщение и работает на построение лояльности. Как использовать опыт продвижения потребительских брендов в Интернете для продвижения бренда работодателя? Об этом вы узнаете из выступления Кристины Курс. 

 

14:00 – 15:00. Обед в ресторане гостиницы

 

15:00 – 17:00. Блок 2. HR-бренд на российском рынке

Во втором блоке будут представлены самые актуальные и интересные кейсы весны 2014.

  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Построение внутреннего бренда работодателя. Прохождение международной сертификации Investors in People». Барковская Лариса, руководитель группы по продвижению бренда работодателя, JTI. 

В ходе выступления Лариса поделится практикой компании JTI по следующим вопросам:

  1. Принципы эффективного управления талантами.
  2. Продвижение культуры развития в организации.
  3. Повышение вовлеченности и лояльности сотрудников.
  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Подход Game Changers в сфере Employer brand». Ксения Барташ, PR-менеджер и спичрайтер старшего вице-президента, Reckitt Benckiser. 

В ходе выступления будут освещены нестандартные процессы отбора и удержания молодых работников в компании Reckitt Benckiser.

  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Эффективное взаимодействие с вузами: от классического сотрудничества до базовой кафедры». Марина Смусь, employer brand manager CIS, Вероника Глазкова, employer brand specialist, EY. 

В рамках темы будут даны ответы на следующие вопросы: 

  1. какие существуют схемы сотрудничества с вузами и студенческим сообществом? 
  2. зачем компании нужна базовая кафедра? 
  3. принято решение "Открывать кафедру!". Что дальше? 
  • http://knowhow-hrclub.ru/sites/all/themes/hr/img/dots.png) 0px -13px no-repeat;">«Как расти в рейтинге привлекательных работодателей. Опыт Альфа-Банка». Анна Сиднякова, руководитель направления развития бренда работодателя, Альфа-Банк.
  1. На какие рейтинги ориентируется Альфа-Банк и почему? Для чего нужно работать с рейтингами? 
  2. Как работают рейтинги? Какие существуют механизмы влияния? 
  3. Конкретные проекты, которые принесли результат Альфа-Банку.

 

17:00 – 18:00. Блок 3.  VIP мастер-класс на тему «SMM: классические ошибки ведения социальных сетей». Григорий Розанов, SMM директор, digital агентство Jami

На сегодняшний день одним из главных трендов в сфере Employer Brand является ведение собственных страничек компаний в различных социальных медиа.  На первый взгляд такая практика кажется достаточно простой и понятной – нужно всего лишь научиться правильно размещать контент, собрать достаточное количество подписчиков и публиковать красивые картинки b видео. Но на самом деле в социальных сетях много подводных камней. Не учитывая их, мы рискуем делать ошибки, которые могут привести к полному «умерщвлению» страницы, а также могут грозить снижением репутации компании в целом.

Цель этого блока рассказать о принципах построения стратегии ведения социальных сетей, показать классические ошибки на ярких примерах репутационных скандалов прошлых лет, а также доступно преподнести основные инструменты и документы для успешного ведения и продвижения страничек компании в социальных медиа.

Май 29th

Дата проведения
08.07.2014 (Весь день) - 09.07.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
Институт экономики, управления и социальных отношений Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / 105613, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 (Бизнес-центр гостиницы «Измайлово», корпус «Бета») 22600 р.
Контакты

Контактное лицо: Анна Федотова
Тел.: +7 (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 8-9 июля 2014 года.

Организационная структура продаж

Этапы развития отдела продаж. Варианты организационных структур отдела продаж, их преимущества и недостатки. Комбинирование структур для достижения максимального эффекта. Методы расчета численности персонала отдела продаж. Функциональные обязанности персонала отдела продаж. Взаимодействие отдела продаж с другими отделами.

Оптимизация отдела продаж и управление эффективностью

Цикл формирования продаж в компании. Разработка бизнес-процесса продажи: характеристики процессов, нормативы, регламенты. Оценка  и устранение «узких мест». Воронка продаж, управление «воронкой продаж». Системы CRM для повышения эффективности управления продажами. Кючевые показатели продаж и управление ими (KPI). Роль отчетов в структуре контроля, виды и примеры отчетов. Стандарты в продажах: «за» и «против». Основные способы контроля за соблюдением стандартов.

Управление клиентской базой

Возможности клиентской базы для бизнеса компании. Технологии создания клиентской базы. Сегментирование. Инструменты анализа и управления клиентской базой: коэффициент удержания; коэффициент ротации; коэффициент пожизненной доходности. Реализация посредством клиентской базы основных функций менеджмента: анализ, планирование, организация, контроль.

Прогнозирование и планирование продаж

Основные понятия: емкость рынка, потенциал продаж, прогноз продаж, план продаж. Организация процедуры планирования в компании. Методы оценки емкости рынка. Субъективные и объективные методы прогнозирования продаж и их применение. Факторы, влияющие на точность прогнозирования продаж. Прогнозирование и планирование в различных рыночных условиях (при выводе нового товара, в условиях кризиса, в условиях перенасыщения рынка и т.п.). Сценарное планирование. Формирование плана продаж.

Управление продажами на рынке В2В

Результативность и продуктивность как факторы повышения эффективности продаж. Анатомия организации-клиента. Стратегия управления организацией-клиентом. Выявление мотивов и интересов клиента: умение задавать нужные вопросы. Эффективная аргументация и презентация своего предложения. Выявление критериев, по которым клиент принимает решения. Основные правила переговоров о цене, применение техник работы с возражениями. Техника отстройки от конкурентов.

Управление персоналом в продажах

Эффективные технологии поиска, отбора и найма персонала для подразделений продаж. Технология проведения аттестации специалистов. Диагностика потребностей в обучении и организация самообучающегося отдела продаж. Составляющие комплекса по мотивации и стимулированию. Новые подходы к расчету оплаты труда. Соотношение основной и переменной части оплаты. Нематериальные факторы мотивации и стимулирования персонала.

Дата проведения
02.07.2014 (Весь день) - 03.07.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
Институт экономики, управления и социальных отношений Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / 105613, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 (Бизнес-центр гостиницы «Измайлово», корпус «Бета») 22200 р.
Контакты

Контактное лицо: Анна Федотова
Тел.: +7 (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 2-3 июля 2014 года.

Организация и нормирование труда

Разработка внутреннего стандарта по организации и нормированию труда. Организационно-функциональная структура управления организацией и нормированием труда. Оптимизация затрат на проведение работ по организации и нормированию труда. Методы изучения трудовых процессов и затрат рабочего времени. Особенности проведения фотографии рабочего времени. Анализ практики проведения хронометражных наблюдений и фотографии рабочего времени на различных предприятиях.

Обоснование норм труда и методы нормирования

Последовательность обоснования величины нормы труда. Аналитические и суммарные методы установления норм. Порядок разработки и утверждения типовых норм труда. Нормативы для нормирования труда. Микроэлементное нормирование трудовых процессов. Нормативно исследовательская работа, как основа совершенствования нормирования труда в условиях отечественного бизнеса. Методика разработки нормативных материалов по труду.

Методики расчета норм для различных производственных процессов и различных категорий специалистов

Особенности нормирования труда руководителей, специалистов и служащих. Компьютерные программы, применяемые в нормировании труда. Факторы, обуславливающие систематический пересмотр норм. Показатели, характеризующие уровень нормирования труда на предприятиях и их связь с общими показателями эффективности работы предприятия. Оценка состояния нормирования труда на предприятии.

Оптимизация организационных структур и паспортизация рабочих мест

Основные принципы построения организационных структур в условиях минимизации расходов. Типизация построения структур первичных трудовых коллективов. Варианты оптимизации оргструктур. Оценка рабочих мест, путем их паспортизации. Оптимизация соотношения штатной и фактической численности. План найма на год. Карьерный рост в условиях кризиса, построение карьерных цепочек. Проектирование занятости и рационализация рабочих мест.

Трудовые показатели, как самостоятельный раздел бизнес–планирования

Рост производительности труда, как эффективная антикризисная мера. Механизм поиска оптимальных соотношений трудовых показателей, гарантирующих от попадания в кризисные зоны. Оптимизация соотношения основного, вспомогательного и обслуживающего персонала, как показатель эффективности  бизнеса. Показатели трудоемкости продукции.

Постоянная часть заработной платы

Тенденции и структура компенсационного пакета. Современный подход к формированию системы тарифных ставок и должностных окладов (системы грейдирования). Отражение региональной специфики (прожиточный минимум, средняя зарплата по региону, степень конкурентного влияния на уровень текучести кадров). Доплаты за особые условия труда к должностным окладам и тарифным ставкам. Квалификационные надбавки, надбавки за эффективный стаж работы в компании.

Переменная часть заработной платы

Обязательные элементы системы премирования. Особенности применения премирования в отдельных структурных подразделениях (производственное подразделение, технический отдел, ремонтная служба, отдел оптовых продаж, оптовый склад). Виды премий, порядок и условия премирования. Нетрадиционные виды премирования.

Дата проведения
26.06.2014 (Весь день) - 30.06.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ООО "Учебный Центр "Бизнес Аспект" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Сочи / Сочи 29000 р.
Контакты

Контактное лицо: Елена
Тел.: 495 517-15-97
E-mail: bi-aspekt@yandex.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Normal 0 false false false RU

Май 28th

Дата проведения
28.05.2015 - 14:00 - 16:00
Организатор Тип события
Волгасофт Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва Бесплатно
Контакты

Контактное лицо: Дарма Ольга
Тел.: 74955085627+
E-mail: marketmbo@volga-soft.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Во время вебинара Вы познакомитесь с современным инструментом оценки эффективности не только персонала, но и компании в целом. Вас ожидает знакомство с принципами целевого управления, примерами его использования в управлении бизнесом. Вы ознакомитесь с подходами в разработке системы KPI и матриц результативности для сотрудников.

Темы вебинара:

  • Ознакомление с принципами целевого управления компанией, подразделениями, сотрудниками;
  • Управление с помощью KPI. Количественные и качественные показатели. СМАРТ-задачи;
  • Методы вознаграждения, ориентированные на результативность и эффективность;
  • Факторы, способствующие успешному внедрению системы целевого управления в организации;
  • Взаимосвязь MBO с технологиями управления: BPM, BSC, CRM, бюджетирование, управление качеством и др.
  • Использование ПП «Волгасофт:Управление по целям»: панель матриц KPI, информационная панель показателей, панель СМАРТ-задач, глубокий анализ показателей бизнеса.

 

Дата проведения
14.12.2016 - 14:00 - 16:00
Организатор Тип события
Волгасофт Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва Бесплатно
Контакты

Контактное лицо: Дарма Ольга
Тел.: +74955085627
E-mail: info@topfactor.pro

Описание события
Программа
Стоимость

Содержание вебинара:

  • Введение в целевое управление и управление эффективностью бизнеса.
  • Управление по целям и KPI. Психология целевого управления.
  • Управление стратегией с использованием целевого управления и системы сбалансированных показателей (BSC). Карты BSC.
  • Разработка KPI и матрицы результативности. Регламент целевого управления.
  • Оперативное управление задачами, инициативами. Управление стандартами.
  • Управление вознаграждением на основе результата.
  • Создание системы управления эффективностью компании BPM-система