Трудовые споры: адвокатская помощь




Основная масса юридических фирм и компаний предоставляют услуги по решению трудовых споров меж работодателями и работниками. В Конституции Украины указано, что любой гражданин, который считает, что его трудовое право было нарушено, может обратиться в суд. Само понятие «трудовые споры» означает недоразумение, возникшее меж работником и работодателем в процессе трудовых взаимоотношений. В связи с тем, что осведомленность работников повысилась, увеличилось количество трудовых споров по поводу прав на отпуск, своевременную выплату заработной платы, листка временной нетрудоспособности. Если вы считаете, что вас незаконно уволили с работы, обращайтесь к адвокату юридической фирмы, который поможет вам разрешить трудовой спор.

Если дошло дело до обращения в судебную инстанцию, то важно ознакомиться с формой составления искового заявления. Жалоба, что, по сути, и есть исковое заявление, рассматривается судом общей юрисдикции или административным судом первой инстанции. Административные суды рассматривают жалобы на решения, действия или бездействия субъектов властных полномочий (к ним относятся органы или должностные лица, наделенные властными управленческими функциями на законодательной основе). Иные жалобы рассматриваются в судах общей юрисдикции, а порядок подачи и рассмотрения жалобы регулируется в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Украины.

Исковое заявление подается в письменной форме и должно включать в себя наименование суда, в который подается иск, имена истца, ответчика и представителя истца, цену иска, изложение обстоятельств и доказательства, подтверждающие обстоятельства.

К заявлению прилагается уплата судебного сбора и затрат на рассмотрение дела на реквизиты суда, в который вы подаете иск.

Судебные инстанции на сегодня позволяют разрешить любые вопросы, но для успешного завершения дела вам понадобятся услуги адвоката. Заключение договоров, трудовые споры, исковые заявления, споры по недвижимости – все эти вопросы находятся в профессиональной компетенции адвоката, поэтому с его помощью ваше дело завершится положительно. Без соответствующей помощи юриста, данные вопросы решить практически невозможно. Чтобы судебное дело закончилось успешно, адвокату необходимо изучить юридические документы, проработать правовую позицию и представлять вас в случае необходимости в судебной инстанции. Силы и затраты, которые вы приложите пытаясь самостоятельно составить необходимые документы, явно не превысят оплату услуг адвоката, который владеет вопросами профессионально.

 

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/3316

Материал по теме: