Поиск работы в Подмосковье




С наступлением спада в экономике найти работу становится все труднее, особенно хорошо оплачиваемую и по своей специальности. В этой непростой ситуации выход, тем не менее, есть, даже два: работать за рубежом или подыскать себе удаленную работу. О так называемой «утечке мозгов» знают все: талантливые ученые и инженеры в нашей стране обречены на прозябание, в то время как за рубежом можно заниматься наукой и жить в достатке. Но даже неквалифицированный труд за границей оплачивается намного выше, чем в нашей стране, поэтому желающих поработать за пределами отечества становится все больше. Планируя трудовую деятельность за рубежом, нужно обратить внимание на два основных момента: котируется ли Ваше образование у заграничных работодателей и достаточно ли хорошо Вы владеете иностранным языком.

Если Ваш уровень образования и знания языка устраивает работодателя, то все идеально. Но даже не имея соответствующего образования, можно устроиться на желаемую работу. Для этого достаточно поступить в вуз за границей и совмещать работу в выбранной Вами компании и учебу. Быстро и эффективно выучить иностранный язык можно также на месте, общаясь на нем ежедневно. Наконец, для начала можно подыскать работу попроще, пусть и с не самой высокой оплатой. Зато у Вас будет уникальная возможность овладеть иностранным языком, приобрести профессиональный опыт, ближе познакомиться с культурой страны – и вдобавок Вы будете зарабатывать деньги! Немного освоившись, Вы можете начать строить карьеру (ведь теперь Вы будете располагать опытом работы) или же сменить сферу деятельности (Ваши знания языка за это время существенно улучшатся). В любом случае, работа за рубежом лучше безработицы на родине: во-первых, Вы сохраните квалификацию (само отсутствие «белых пятен» в резюме – уже плюс), во-вторых, усовершенствуете знания иностранного языка, в-третьих, приобретете бесценный опыт работы в иностранном коллективе. Так что дерзайте и покоряйте заграничные державы!

Если по каким-либо причинам Вам не подходит работа за рубежом, то стоит попробовать себя в такой сфере как удаленная работа . Компьютер с подключением к Интернету – этого вполне достаточно, чтобы работать и получать деньги, не выходя из дома. Свободный график и отсутствие начальства – эти факторы привлекают в ряды фрилансеров все больше самых разных специалистов, от дизайнеров до верстальщиков. Не нужно спешить по утрам на работу, не нужно отчитываться перед руководством, не нужно соблюдать формальности – в Интернете Вы всегда можете выбрать себе интересное дело и неплохо зарабатывать на удаленной работе.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/4108