Всесторонняя помощь международного образовательного центра «Развитие» в изучении русского языка иностранцами


Международный образовательный центр «Развитие» выполняет обучение иностранных граждан русскому языку, а также осуществляет государственное сертифицирование по результатам теста на знание русского языка иностранными гражданами. Процесс обучения русскому языку иностранных граждан отличается от стандартного учебного процесса многоступенчатостью, спецификой и сложностью, поскольку русский язык находится в группе не самых простых для изучения «с нуля» иностранных языков.
Преподавателями центра «Развитие» осуществляется успешная организация учебного процесса, поскольку они обладают широкими познаниями в лингвистической и лингвокультурологической сферах. На сегодняшний день русский язык переживает фазу активного востребования иностранцами. В МОЦ «Развитие», кроме всесторонней помощи в изучении русского языка, иностранцы могут обучиться рабочим процессиям: каменщика, арматурщика, бетонщика, штукатура, маляра, облицовочника-плиточника, а также плодоовощевода. Кроме того, все желающие получить разрешение на работу иностранному гражданину, годовую рабочую визу, а также вид на жительство в Российской Федерации, будут изучать с 2015 года основы законодательства, культуру, а также историю РФ.
Международный образовательный центр «Развитие» предлагает самые эффективные методики изучения русского языка иностранцами. На сегодняшний день предлагается комплексный подход к преподаванию русского языка, а господствовавший ранее грамматический подход постепенно утрачивает свою актуальность. Комплексный подход выигрывает по сравнению с классическими методами в силу большей адаптации под речевые ситуации нестандартного плана. Обученный с помощью таких методик иностранный гражданин сможет легко ориентироваться в любых жизненных ситуациях и профессиональной сфере, требующих знания русского языка, поскольку у него вырабатывается навык самостоятельной формулировки мыслей, а не машинального заучивания фраз по учебникам. Хочется отметить, что при комплексном подходе устное распознавание языка происходит в разы быстрее.
Изучающим русский язык иностранным гражданам приходится усваивать в процессе обучения большое количество теоретического и практического материала. Опытные преподаватели международного образовательного центра «Развитие» обладают успешной формой преподнесения знаний, которая позволяет в кратчайшие сроки достигнуть высокого результата обучения русскому языку.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/17396