Занимайтесь смехотерапией и будьте счастливы



Правильно говорят, что в жизни есть всегда место празднику, радости и веселью, просто, нужно вовремя попасть в это место. А, если, не получается? Если вдруг неожиданно теща в гости на три месяца нагрянула, или руководство в очередной раз депремировало, или наступили на ногу в метро, или бумажник полностью отощал? Или, не приведи господи, прорвало унитаз…! У слабого пола поводов печалиться всегда больше - чего только стоит шикарный бюст пятого размера хорошей знакомой или норковая шубка лучшей подруги! Не надо отчаиваться! Вернуть хорошее настроение поможет смехотерапия – лучшее лекарство от всех этих бед. Пугаться нет необходимости - уколами ниже спины, клизмами, инъекциями в разные части тела и горькими лекарствами такая терапия не проводится. Главные препараты, которыми лечит смехотерапия - это анекдоты, юмор, приколы, шутки и развлечения. Вот все, что требуется для того, чтобы срочно реанимировать человека с плохим настроением. 

Главное и самое распространенное в мире лекарство от плохого настроения - это анекдоты, небольшие веселые и смешные рассказы, после прослушивания или прочтения которых, человек обязательно ощутит потребность издать громкий веселый звук, именуемый смехом. Применяются анекдоты, когда необходимо вылечить человека, заболевшего плохим настроением или скукой. Противопоказания для такого лечения – полное отсутствие у человека чувства юмора или наличие некоторой заторможенности. В специализированных аптеках, которыми так богат Интернет, можно найти такие небольшие рассказы и другие бесплатные приколы на любой вкус: и про любовь, и про чукчу, и про Петьку с Василием Ивановичем, и про армию, и, конечно же, на тему взаимоотношений различных полов – мужчины и женщины. Применять такие лекарства можно до того момента, когда от охватившего смеха не начнет болеть пресс. Особенно необходимы они людям, у которых большие проблемы со смехом.

Еще одним отличным развлечением является просмотр смешных фотографий и картинок. Полезно оно тем людям, у которых ощущается нехватка в жизни позитивных и ярких впечатлений. Способ применения очень простой - смотри и смейся на здоровье! Одним из самых лучших развлечений является кино. А если это еще и смешное кино, то вероятность излечения от хандры очень высока. Ведь, настоящая веселая комедия - это такой же смешной рассказ, только запечатленный на кинокамеру. Причем сделано это так, что у многих зрителей от смеха надрываются животы, и они забывают обо всем на свете. Еще одно лекарство из этой группы - различные видеоприколы со странно ведущими себя животными и танцующими на горшках детьми. Особенно полезны они будут тем, у кого обострились тоска и плохое настроение. Противопоказаны такие развлечения лицам со свежими послеоперационными шрамами, которые могут от смеха разойтись. Применять их необходимо всякий раз, как человек посмотрит не обещающие ничего хорошего новости Украины, с чипсами и бутылочкой холодного пива. Получая, даже небольшую, порцию смешного, человек укрепляет иммунную систему и насыщает свой организм кислородом. В эти моменты в организме человека увеличивается количество эндорфинов - гормонов счастья. Поэтому, занимайтесь смехотерапией, и будет вам счастье.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/3141