Выгодное отопление дома – какое оно?



Отепление любых помещений – непростой вопрос. В процессе его решения сравниваются такие параметры как стоимость установки, сложность ее внедрения, особенности эксплуатации. Наиболее важным элементом считается комфорт пользователя, однако даже им можно немного пренебречь, если оборудование работает хорошо, а на длительных периодах позволяет значительно сэкономить на отоплении.

Оптимальнее всего в украинских условиях сравнивать такие варианты отопления, как подведенный газ и электроэнергия. Как подсказывают эксперты, стоимость киловатта в Украине все равно будет отличаться в выгодную сторону, поэтому многие владельцы частных домов и даже небольших коммерческих объектов выбирают электроэнергию.

Плюсы и минусы газа также разбираются. Как правило, газоснабжение требует в разы более сложных коммуникаций, капитальных вложений. При этом по предположениям экспертов, цена на газ будет расти. Одновременно инсталляция электросистем требует в три-пять раз меньших сумм. А значит, потребитель практически мгновенно начинает получать преимущества – с момента установки электрических мультизональных систем с хорошим контролем климата и привлекательным расходом по сравнению с газоснабжением для частных строений.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/interesting/45921