ПОСТРОЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ

Дата проведения
08.12.2014 - 09:30 - 11.12.2014 - 14:00
Организатор Тип события
ИОЦ "Северная Столица" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный комлекс ИОЦ "Северная столица", Лермонтовский пр., д.7А 22500 р.
Контакты

Контактное лицо: Савоськина Алёна
Тел.: (812) 380-6812
E-mail: 3806812@gmail.com

Описание события
Программа
Стоимость

1. Современные методики и способы обучения. Система обучения персонала как персонал – технология.

2. Единство планирования производства и определения целей и задач обучения. Критерии постановки целей обучения. Разработка вертикальных и горизонтальных схем развития персонала. Особенности обучения различных категорий работников предприятия от рядового до руководящего состава.

3. Определение содержания, форм и методов обучения. Тренинги, семинары, лекции – их особенности и обоснованность использования. Разработка программ обучения под конкретные цели организации. Практические особенности организации обучения на предприятии. Малобюджетные формы обучения персонала. Плюсы и минусы внешних и внутренних обучающих центров. Мониторинг процесса обучения персонала для оценки его эффективности. Критерии оценки обучения внутренним специалистом или внешним тренером (тренинговой компанией).

4. Диагностика потребности в обучении сотрудников с учетом целей и планов развития компании. Способы мотивации и инструменты стимулирования сотрудников к обучению, в процессе обучения и после него. Факторы, влияющие на применение персоналом новых знаний и навыков в ежедневной деятельности. Отслеживание изменений качества работы сотрудников после обучения. Процедуры поддержки и закрепления полученных навыков.

5. Оценка инвестиций в обучение персонала. Принципы и методы расчета годового бюджета на обучение персонала. Оценка расходов и прибыли от обучения. Бюджет обучения и контроль над ним. Анализ расходов на обучение персонала на этапе планирования. Планирование и управление бюджетом на обучение. Методы сокращения затрат. Плановое калькулирование себестоимости. Оптимизация затрат на обучение.

6. Место системы обучения персонала в структуре управления человеческими ресурсами. Системное обучение персонала как элемент управления организацией. Обучающаяся организация и эффективность производства. Способы снижения издержек производства и повышения результативности персонала с помощью управления обучением персонала.