Новое в законодательстве об обороте алкогольной продукции

Дата проведения
29.01.2014 (Весь день) - 31.01.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс" 26550 р.
Контакты

Контактное лицо: Менеджер Службы записи
Тел.: 8 (800) 333-88-44 (бесплатный по России)
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

На семинар приглашаются руководители и специалисты предприятий - производителей и продавцов алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него вы можете на сайте

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

 

Программа семинара

1. Правовой аспект государственного регулирования сектора потребительского рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе продукции. Поправки к Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Федеральный закон   от 18.07.2011 г. № 218-ФЗ).

2. Особенности получения, переоформления, приостановления и аннулирования лицензий. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «Об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке». Особенности лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

3. О перечне документов, удостоверяющих легальность производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

4. Новые определения и понятия алкогольной и спиртосодержащей продукции. Поправки к национальным стандартам ГОСТ Р 52335-2005 «Продукция винодельческая. Термины и определения» и ГОСТ Р 52523-2006 «Вина столовые и виноматериалы столовые. Общие технические условия». О новых кодах этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

5. О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками. Новые требования к федеральным специальным маркам (ФСМ) (Постановлением Правительства РФ от 11.07.2012 г. № 704, Приказ Росалкогольрегулирования от 12.07.2012 г. № 191). Расчет потребности в ФСМ,  отчет об использовании ранее выданных ФСМ (постановление Правительства РФ от 21.12.2011 г. № 1079, Приказ Росалкогольрегулирования от 19.03.2012 г. N 60).

6. Об учете и декларировании объема производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции. Особенности заполнения новой формы справки к товарно-транспортной накладной (Постановление Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 422). Методологические вопросы по декларированию оборота. Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) как система контроля над этапами обращения алкоголя. Изменения в справочниках системы ЕГАИС.

7. Новые требования по технологическому оборудованию к производителям пива и пивных напитков. Особенности определения нормы минимального использования производственной мощности.

8. Новые требования по торговым и складским помещениям, порядку применения ККТ при продаже в розницу пива и пивных напитков организациями и ИП. Ограничения на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания.

9. Изменения в сфере рекламы алкогольной продукции.

10. Акцизы. Повышение ставок. Особенности декларирования и уплаты, применения налоговых вычетов. Единая ставка акциза на спиртосодержащие  жидкости.

11. Контроль и надзор в области оборота розничной продажи алкогольной продукции.

12. Административная и уголовная ответственность за нарушение в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изменения в ответственности при розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и напитков на его основе.

13. Ответы на вопросы участников семинара и индивидуальные консультации.

Для участников семинара:
обучение по программе;
комплект актуальных информационно-справочных материалов; 
культурная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Сертификат об участии в семинаре.

Для участников семинара:
обучение по программе;
комплект актуальных информационно-справочных материалов; 
культурная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Сертификат об участии в семинаре.