Эффективный топ-менеджер и его команда

Дата проведения
27.06.2014 - 09:00 - 28.06.2014 - 16:45
Организатор Тип события
Санкт-Петербургский Международный Институт Менеджмента (ИМИСП) Тренинг
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, 9-я линия Васильевского острова, д.50 25000 р.
Контакты

Контактное лицо: Оксана Лапина
Тел.: (821) 325-19-19
E-mail: do@imisp.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Тренинг "Эффектианый топ-менеджер и его команда" предназначен для директоров компании, которых интересуют вопросы создания сильной команды управления, способной работать успешно в условиях меняющейся внешней среды, сложных стратегических задач.

Формат - два дня занятий подряд (пятница + суббота) с 09:00 до 16:45.

Автор тренинга - Ковалева Татьяна Юрьевна, к.э.н.

По результатам обучения слушатели:

  • Познакомятся с особенностями функционирования управленческих команд, факторами, влияющими на эффективность работы команды, ролью индивидуальных особенностей топа при подборе команды., 
  • Получат представление об эффективных методах организации взаимодействия, процедурах работы, принятия решений в управленческой команде,
  • Изучат особенности работы управленческой команды в период серьезных реорганизаций в компании. 


Программа может быть реализована в корпоративном формате 

 

Эффективное управление и компетенции топ-менеджера. Масштаб компании, уровни сложности управления, уровни качества управления, отличительные черты наиболее эффективных топов.
Способность сильного топа создавать сильную команду. Типы рабочих групп и организация их работы, решаемые задачи, факторы, влияющие на эффективность. Отличия, роль и особенности работы управленческой команды. Треугольник эффективности команды. Формирование команды: аудит управленческого состава и принятие решений о заменах/развитии/перемещениях. Методы оценки компетенций, мотивации, потенциала развития. Этапы развития команды и проблемные совещания. Взаимодействие в команде. Роли в команде, эффективное использование индивидуальных особенностей, эффективность и управляемость.

Активные методы обучения: 2 кейса, 1 ролевая игра, 1 упражнение, 2 теста.


Способность сильного топ-менеджера развивать команду и компанию. Этапы развития компании и требования к управленческой команде. Корпоративная культура: спонтанная и управляемая. Существующая и желаемая корпоративная культура. Понимание наличия позиционного конфликта в компании и в команде. Управление конфликтом как способом развития команды и компании. Организационные и коммуникативные конфликтогены в управленческой команде и компании. Ситуационный стиль управления в зависимости от стоящей задачи. Особенности принятия решений различного уровня сложности.

Активные методы обучения: 1 тест, 1 упражнение, 2 кейса.


Способность сильного топ-менеджера изменять поведение людей и компанию. Особенности человеческого ресурса. Причины и технологии изменения компаний. Роль и особенности работы управленческой команды в период изменений. Риски и управление ими.

Активные методы обучения: видео – материал, 2 кейса.

При участии 2-х сотрудников от одной компании (группы компаний) предоставляется скидка 5% для каждого.