Lean-игра

Дата проведения
29.05.2014 - 09:00 - 30.05.2014 - 16:45
Организатор Тип события
Санкт-Петербургский Международный Институт Менеджмента (ИМИСП) Тренинг
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Санкт-Петербург, 9-я линия Васильевского острова, д.50 30000 р.
Контакты

Контактное лицо: Оксана Лапина
Тел.: (812) 325-19-19
E-mail: do@imisp.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Вы хотите повысить рентабельность? Клиенты недовольны дефектами, высокими операционными издержками и временем поставки товаров или сервисов? Много потерь в процессах, проблем связанных с длинным циклом и несвоевременными поставками товаров, услуг, комплектующих? «Золотые» решения и улучшения достигнутые с их применением с течением времени дают сбои и все возвращается «на круги своя»?

Тренинг Lean-игра ориентирован на руководителей, средний менеджмент, директоров по качеству, слушателей, заинтересованных в методологиях непрерывного улучшения (Continuous improvement).

Формат - два дня подряд (четверг + пятница) с 09:00 до 16:45

Автор тренинга - Овчиннкова Ирина Евгеньевна, MBA

 

В процессе обучения Вы:

  • научитесь понимать систему Lean;
  • получите представление о системе Lean; 
  • увидите как работает система Lean на примере деловой игры;
  • научитесь применять эти инструменты в вашей компании. 

Тренинг может быть проведен в корпоративном формате. 

Методология Lean уже давно успешно применяется многими сервисными и производственными компаниями по всему миру. Повышение удовлетворенности потребителей и существенного снижения расходов достигается за счет минимизации потерь и снижения изменчивости любых процессов. Для достижения улучшений не обязательно инвестировать деньги.

Игра «Lean»:

Этап 1. Наглядная демонстрация/изучение основных принципов Lean с помощью интерактивного моделирования ситуации и её последующего анализа.

Этап 2. На данном этапе игры слушатели моделируют производственную ситуацию с учетом информации полученной на первом этапе Игры. Анализ результатов и подсчет показателей.

Этап 3. На данном этапе игры слушатели моделируют производственную ситуацию с учетом информации по инструментам методологии. Анализ результатов, подсчет показателей, сравнительный анализ результатов по всем этапам.

По ходу игры (теоретический материал):

Философия Lean, ценность и потери (что такое потери, виды потерь, примеры). Основные метрики/показатели Lean. Краткий обзор принципов и инструментов Lean. Стандартизация. 5 Шагов и Визуализация. Защита от ошибок. Карта потока создания ценности. Другие инструменты Lean.

Практическая работа слушателей с реальными задачами по улучшению операционной деятельности с использованием знаний, полученных в первой части семинара. Практическое применение инструментов, Карта процессов высокого уровня (SIPOC), Карта потока создания ценности (VSM Value Stream Mapping), Причинно-следственная диаграмма, «5 Почему».

При участии 2-х сотрудников одной компании (группы компаний) предоставляется скидка 5% для каждого.