Новое в законодательстве об обороте алкогольной продукции

Дата проведения
05.11.2014 (Весь день) - 07.11.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская" 26550 р.
Контакты

Контактное лицо: Менеджер Службы записи
Тел.: 8 (800) 333-88-44
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Семинар для руководителей и специалистов предприятий - производителей и продавцов алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него вы можете на сайте

Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.

  1. Актуальные проблемы регулирования алкогольного рынка в 2014 году. Правовой аспект государственного регулирования сектора потребительского рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Концепция российской национальной алкогольной политики.
  2. Особенности получения, переоформления, приостановления и аннулирования лицензий. Государственный сводный реестр лицензий. Особенности лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Требования к торговым объектам для получения лицензии на алкоголь в 2014 году.
  3. О перечне документов, удостоверяющих легальность производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  4. Об изменениях в правилах маркировки алкогольной продукции федеральными специальными марками.
  5. Об учете и декларировании объема производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции. Порядок предоставления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) как система контроля над этапами обращения алкоголя. Изменения в справочниках системы ЕГАИС. Автоматизированная система контроля перевозок этилового спирта и спиртосодержащей продукции (АСКП).
  6. Государственное регулирование розничной продажи алкогольной продукции. Ограничения в сфере розничной торговли алкогольными напитками в том числе при оказании услуг общественного питания. Об особых требованиях к розничной продаже алкогольной продукции.
  7. Последние изменения в сфере рекламы алкогольной продукции. Реклама в 2014 году - действующие требования и предстоящие изменения.
  8. Акцизы. Повышение ставок. Особенности декларирования и уплаты, применения налоговых вычетов. Единая ставка акциза на спиртосодержащие жидкости.
  9. Контроль и надзор в области оборота розничной продажи алкогольной продукции. Обеспечение качества алкогольной продукции в целях защиты здоровья потребителя.
  10. Лицензионный контроль: порядок и сроки проведения плановых и внеплановых проверок организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.
  11. Административная и уголовная ответственность за нарушение в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изменения в ответственности при розничной продаже алкогольной продукции, пива и напитков на его основе. Ответственность за продажу алкоголя с поддельными марками.
  12. Ответы на вопросы участников семинара и индивидуальные консультации.

Для участников семинара:
обучение по программе;
комплект актуальных информационно-справочных материалов; 
культурная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Сертификат установленного образца о прохождении обучения (40 часов) (лицензия № 0531 от 04.02.2013)

Для участников семинара:
обучение по программе;
комплект актуальных информационно-справочных материалов; 
культурная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Сертификат установленного образца о прохождении обучения (40 часов) (лицензия № 0531 от 04.02.2013)