Оценка эффективности обучения или ROI – это про что?

Дата проведения
Организатор Тип события
ООО Бюро корпоративного развития Акцент Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Варшавское шоссе, д.42, офис 2283 Не указано
Контакты

Контактное лицо: Анна Побережская
Тел.: +7(495)662-57-77
E-mail: a.poberezhskaya@buro-akzent.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Тренинг-студия.

К участию приглашаются руководители и специалисты отделов L&D, тренинг-менеджеры, внутренние тренеры, специалисты по обучению и развитию персонала.

Формат проведения – мастерская (3 часа)

Сегодня программа обучения без жесткой привязки к потребностям бизнеса не имеет шанса прописаться в корпоративном бюджете. Реактивная оценка эффективности (пост-фактум) представляет сугубо академический интерес; вместо этого нужны быстрые, максимально точные и легкие в самостоятельном применении инструменты про-активной оценки эффективности программ корпоративного обучения.

На мастерской мы ставим своей целью выбрать в популярной методологии инструменты и алгоритмы оценки эффективности обучения, максимально применимые сегодня и сейчас. Речь пойдет не столько о получении впечатляющей цифры возврата на инвестиции и доказательстве того, что отдел обучения «не зря ест свой хлеб», сколько о смещении собственного фокуса восприятия службы L&D с уровня поставщика услуг для бизнеса на уровень полноценного бизнес-партнера.

Начало встречи в 16.00 15.30 – 16.00 Регистрация участников

В результате:
• Участники познакомятся с базовыми положениями и шагами оценки эффективности обучения ДО и после обучения, в том числе и методологии оценки возврата на инвестиции в обучении (ROI);
• Выберут инструменты методологии, применимые в собственной практике.

Содержание:
• Как при разработке программы четко видеть ее результат в терминах пользы для бизнеса;
• Как ставить цели обучающей программы на каждом этапе ее реализации,
• Как устанавливать цели для каждого уровня оценки, отслеживать их исполнение, а при отклонении от таковых – вовремя корректировать программу для достижения желаемой эффективности
• Что значит – посчитать эффект от обучения?

Ведущая: Мария Долгачева, L&D специалист, консультант по методологии ROI.

Участники Тренинг-Студии получат возможность поделиться опытом, а также предложить ситуации из своей практики для совместной работы.