Кадровое администрирование и кадровое делопроизводство на основе норм трудового законодательства

Дата проведения
04.07.2016 (Весь день) - 08.07.2016 (Весь день)
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс: Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Спортивная" (выход на 1-ю линию Васильевского острова) 32500 р.
Контакты

Контактное лицо: Менеджер Службы записи
Тел.: +7 (800) 333-88-44, +7 (812) 331-88-88
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Наличие системы кадрового администрирования - это признак высокой надежности, управляемости и стабильности компании. Вы получите практические рекомендации по выстраиванию эффективной системы администрирования кадров в организации с учетом требований законодательства, а также приведению в соответствие кадровой документации и документооборота, что в конечном итоге позволит минимизировать сложности при проверках и повысить качество и эффективность деятельности компании в целом. 

  • Курс отвечает требованиям профессионального стандарта "Специалист по управлению персоналом"
  • Возможно проведение обучения в корпоративном формате

В программе:

  • Аудит кадрового администрирования. Рекомендации по исправлению недочетов;
  • Стандартизация процесса кадрового администрирования и приведение документов в соответствие с нормами действующего законодательства;
  • Рекомендации по составлению отдельных групп документов;
  • Правовые аспекты кадровой работы;
  • Оценка эффективности работы кадровой службы и системы кадрового администрирования и документооборота. 

  1. Место кадровой службы в системе управления персоналом. Задачи кадровой службы в документационном обеспечении управления персоналом. Роль документов в управленческой деятельности. Общие требования к составлению и оформлению документов.
    1.1.Аудит кадрового администрирования. Подготовка и этапы проведения экспертизы кадровых документов своими силами. Рекомендации по исправлению недочетов. Практическое занятие.
    1.2.Внедрение профессиональных стандартов.Как это повлияет на систему кадрового менеджмента? На что обратить внимание при приведении кадровой документации в соответствие профстандартам?
    1.3. Стандартизация процесса администрирования кадров. Основные виды документов по персоналу и правила их оформления в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003. Особенности и отраслевая специфика. Приведение документов в соответствие нормам действующего законодательства.
    Практическое занятие по кейсам участников. Информационно-справочная документация. Справочно-аналитическая документация. Организационно-правовые и распорядительные документы.
    1.4.Рекомендации по составлению отдельных групп документов по персоналу.
    • Проверка состава, содержания и оформления ЛНА организации по трудовым отношениям.
    • Инструкция по кадровому делопроизводству.
    • Правила внутреннего трудового распорядка. Структура и штатная численность. Штатное расписание, положение о структурном подразделении, должностная инструкция. Приказ о распределении обязанностей между руководством организации.
    • Документирование: заключения трудового до-говора и приема на работу; перевода на другую работу; учета использования рабочего времени; предоставления отпусков работникам; поощрения работников; оценки и аттестации работников; наложения дисциплинарных взысканий на работников; прекращения трудового договора и увольнения с работы. Закрепление в кадровых документах изменения условий оплаты труда.
    • Кадровая политика организации как документ и как бизнес-процесс.
  2. Правовые аспекты деятельности кадровой службы.
    2.1.Трудовой договор: отличие от гражданско-правовых договоров. Порядок заключения и расторжения трудового договора. Внесение изменений в трудовой договор: изменение обязательных и дополнительных условий трудового договора; дополнение трудового договора недостающими сведениями. Особенности трудовых отношений с иностранными гражданами.
    2.2.Вопросы трудового распорядка и дисциплины труда.
    2.3.Распространенные ошибки в оформлении документов, несоблюдение процедуры ознакомления с нормативными актами и т.д. Возможные последствия допущенных ошибок.
    2.4.Административная и уголовная ответственность должностных лиц,правовая ответственность юридических лиц за нарушение норм трудового зако-нодательства. Рекомендации по минимизации штрафных санкций проверяющих органов. 2.5.Обзор судебной практики по трудовым спорам.
  3. Проверки государственной инспекции труда. Полномочия и санкции ГИТ. Подготовка докумен-тов к проверке. Требования к содержанию и оформлению ЛНА по учету трудовых отношений на предприятии. Формы и порядок проведения проверок. Документирование результатов. Судебная практика.
  4. Оценка эффективности кадровой службы и системы кадрового администрирования и документооборота. Практические рекомендации. 

НДС не облагается.