Трудовое законодательство

Дата проведения
28.11.2016 (Весь день) - 01.12.2016 (Весь день)
Организатор Тип события
Межрегиональный ресурсный центр Санкт-Петербурга Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / ул. Маяковского, 46, ауд. 304 8000 р.
Контакты

Контактное лицо: Татьяна Григорашенко
Тел.: +7 (812) 326-42-75
E-mail: t.grigorashenko@spbmrc.ru

Описание события
Программа
Стоимость

 

Программа предназначена для руководителей и сотрудников служб персонала и кадровых служб, юристов, бухгалтеров. 


Особая ценность данного курса заключается в том, что он дает ответы на самые распространенные вопросы регулирования трудовых отношений с учетом последних изменений современного законодательства, а также интересов работодателя. Особенно подробно освещается работа с ТК РФ, все его статьи и нюансы. На занятиях детально рассматриваются конкретные примеры, с которыми сталкиваются кадровые работники в своей работе, даются комментарии к конкретным статьям ТК.


Помимо этого, в рамках программы рассматриваются вопросы, касающиеся проведения контрольных и надзорных мероприятий за соблюдением в учреждениях и организациях законодательства о труде и охране труда.

 
Среди преподавателей — представители органов власти, специалисты, имеющие опыт осуществления контроля за исполнением требований действующего трудового законодательства.

 
По окончании обучения выдается: Удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Подробная информация о курсе на сайте МРЦ

 

 

 

  • Прием на работу. Трудовой договор, содержание трудового договора. Особенности заключения срочного трудового договора. Продление срочного трудового договора и его последствия. Особенности увольнения беременной работницы.  
  • Трудовая книжка. Порядок оформления и внесения записей. Правильные формулировки основных записей в трудовой книжке. Учет и хранение трудовых книжек.  
  • Переводы. Оформление переводов. Изменение трудового договора. Дополнительное соглашение. Постоянный и временный перевод, перемещение.  
  • Увольнение работников по основаниям, предусмотренным статьёй 77 Трудового кодекса Российской Федерации.  
  • Расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации. Предупреждение профсоюза и органов службы занятости. Учет преимущественного права на оставление на работе. Предупреждение работника о предстоящем увольнении. Предложение работнику перевода на другую должность (работу). Обязательное участие выборного органа первичной профсоюзной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя. Другие гарантии и компенсации.  
  • Отпуска. Учет отпусков. График отпусков, оформление отпусков.
  • Дисциплина труда. Понятие дисциплинарного проступка. Длящийся дисциплинарный проступок. Локальные нормативные акты и дисциплина труда. Процедура применения дисциплинарного взыскания. Принцип презумпции невиновности в трудовых правоотношениях. Правовые последствия незаконного увольнения.
  • Привлечение работника к материальной ответственности. Виды материальной ответственности. Увольнение работника, непосредственно обслуживающего денежные или товарные ценности, по мотиву утраты к нему доверия со стороны работодателя.

ЗАПИСАТЬСЯ