Изменения трудового законодательства в 2017 году. Сложные вопросы документирования трудовых отношений

Дата проведения
06.03.2017 - 10:00 - 17:00
Организатор Тип события
Учебный центр "БизнесАрт" Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / м. Курская, г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10/12 8900 р.
Контакты

Контактное лицо: Харитонова Наталья Владимировна
Тел.: 8 (499) 755-5967
E-mail: info@uc-ba.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Лектор: Андреева Валентина Ивановна - канд. истор. наук, ведущий специалист в сфере документационного обеспечения, профессор кафедры трудового права Российской академии правосудия при Верховном Суде РФ и Высшем Арбитражном Суде РФ, автор книг по делопроизводству.

В программе семинара будут рассматриваться следующие вопросы: 

  • применение профессиональных стандартов
  • изменение условий трудового договора без согласия работника 
  • применение дистанционного труда 
  • прием на работу иностранцев, в том числе беженцев
  • увольнение работников по сложным основаниям
  • рабочее время и время отдыха и др.

Данный семинар будет интересен для специалистов HR – служб, главных бухгалтеров, юристов, специалистов отдела труда и заработной платы, специалистов отдела кадров и других должностных лиц, которые связаны с оформлением кадровых документов. 

В стоимость семинара входит: 

  • комплект для записей (блокнот, ручка), 
  • питание участников (кофе-брейки),
  • авторские методические материалы,
  • сертификат Учебного центра "БизнесАрт",
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия

1.Изменения в трудовом законодательстве в 2017 г. 

1.1.Независимая оценка квалификации работников: нужно ли участвовать, отличие от аттестации, порядок и результаты проведения, юридические последствия для работников и работодателей. Распоряжение Правительства РФ о Национальном агентстве развития квалификаций, его значение для работодателей. 

1.2.Изменение состава документов при приеме на работу. Новые требования к прохождению предварительных и периодических медосмотров. 

1.3.Новые нормы в ТК РФ по оплате труда для определенных категорий работников. 

1.4.Введение новых стандартов в области охраны и безопасности труда. 

1.5.Новые санитарные требования к физическим факторам на рабочих местах, разъяснения Минтруда России. 

1.6.Введение с 2017 г. федерального реестра инвалидов, состав его сведений. 

1.7.Защита прав граждан в случае банкротства работодателя, права работников по банкротству предприятия. 

1.8.Изменение ряда штрафных санкций в Кодексе РФ об административных правонарушениях. 

1.9.Проекты федеральных законов и постановлений Правительства РФ о компенсациях работникам с вредными и опасными условиями труда, об изменениях в ведении трудовых книжек, в проведении проверок ГИТ, в работе частных агентств занятости, о подсчете сверхурочных часов и оплате работы в выходные и нерабочие праздничные дни и др. 

2. Сложные вопросы документирования трудовых отношений 
 
2.1.Прием на работу с учетом применения профессиональных стандартов. Отказ в заключении трудового договора и его обжалование в суд. 

2.2.Что проверить в предъявленных гражданами документах: в паспорте, дипломе, трудовой книжке, военном билете. Случаи неправомерных требований со стороны проверяющих органов. 

2.3.Что обязательно нужно учесть при приеме на работу: руководителей организаций, бывших госслужащих, инвалидов, дистанционных работников, водителей, совместителей, иностранных работников. 

2.4.Административная ответственность за уклонение от заключения трудового договора и его подмену гражданско-правовым договором 

2.5.Сложные ситуации, связанные с указанием условий труда на рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда; проблемы перехода от АРМ к СОУТ; отмена гарантий и компенсаций работникам; отмена льготной пенсии 

2.6.Заемный труд: кто и как может его применять с 2016 г., практические рекомендации 

2.7.Нарушение режима работы и оплаты труда вахтовиков: переработки на вахте, их отличие от сверхурочной работы, выходные дни на вахте, междувахтовый отдых и его оплата. 

2.8.Ежедневный и еженедельный отдых, несоблюдение установленной законом продолжительности, незаконные переработки, нарушение запрета о привлечении к работе в выходной и нерабочий праздничный день, ошибки при оплате переработок, работа в выходной день в командировке, в том числе выезд и приезд в выходной день. Производственный календарь и ежегодный оплачиваемый отпуск: правила предоставления отпуска, ответственность за не предоставленные отпуска в прошлые годы, выход из ситуации, грозящей штрафными санкциями. 

2.9.Судебная практика по увольнениям работников и другим видам трудовых дел. Спорные судебные решения. Необходимость учета правовых позиций Верховного Суда РФ, изложенных в постановлениях Пленумов Верховного суда РФ и обзорах судебной практики.

Скидки:10% — частным лицам10% — постоянным клиентам10% — от 2 человек от одной компании15% — от 4 человек от одной компании

Специальные условия участия по абонементам - экономия от 13% до 30%