Основы кадрового делопроизводства и оформления трудовых отношений

Дата проведения
04.02.2019 (Весь день) - 22.02.2019 (Весь день)
Организатор Тип события
Учебный центр «ФИНКОНТ» Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Москва 11800 р.
Контакты

Контактное лицо: Менеджер Учебного центра «Финконт»
Тел.: 8 800 234 5522
E-mail: ask@fcaudit.ru

Описание события
Программа
Стоимость

В ходе курса участники получат компетенции, необходимые для выполнения обобщенной трудовой функции «Документационное обеспечение работы с персоналом» в рамках профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»; системные знания в области действующего трудового и гражданского законодательства в части трудовых и договорных отношений, практические сведения по применению законодательных норм и ответственности за их нарушения; практические знания по вопросам регулирования труда, оформления кадровой документации и решения отдельных ситуаций в области кадрового делопроизводства.

В ходе дистанционного курса участники получат:

  • Компетенции, необходимые для выполнения обобщенной трудовой функции «Документационное обеспечение работы с персоналом» в рамках профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»
  • Системные знания в области действующего трудового и гражданского законодательства в части трудовых и договорных отношений, практические сведения по применению законодательных норм и ответственности за их нарушения
  • Практические знания по вопросам регулирования труда, оформления кадровой документации и решения отдельных ситуаций в области кадрового делопроизводства
Получить более подробную информацию и записаться на курс можно на сайте организатора, по телефону 8 800 234 5522 или по электронной почте ask@fcaudit.ru.

Подробнее о курсе >>>

Модуль 1. Правовые принципы регулирования трудовых отношений.

1.1. Понятие Трудового кодекса и трудового законодательства. Нормативные акты, необходимые для ведения кадрового делопроизводства в организации.

1.2. Организация кадровой работы в организации.

Модуль 2. Локальные нормативные акты организации: порядок разработки, внедрения, изменения и отмены.

2.1. Локальные нормативные акты (ЛНА): порядок разработки и внедрения.

2.1.1. Обязательные ЛНА организации.

2.1.2. Локальные нормативные акты, которые становятся обязательными при определенных обстоятельствах.

Модуль 3. Система кадровой документации.

3.1. Обязательные и рекомендуемые кадровые документы.

3.2. Журналы (книги) регистрации.

3.3. Обеспечение юридической силы кадровых документов.

3.4. Договоры в кадровой работе. Трудовой договор. Гражданско-правовые договоры (ГПД). Отличия ГПД от трудовых договоров. Возможности использования ГПД. Договор о материальной ответственности.

3.5. Трудовая книжка. Требования к бланкам трудовых книжек. Правила ведения трудовых книжек. Оформление трудовой книжки впервые, заполнение титульного листа. Внесение записи о приеме, переводе, увольнении, поощрении. Вкладыш в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки. Порядок приобретения, хранения и выдачи трудовых книжек. Внесение изменений в трудовую книжку. Выдача трудовой книжки работнику.

Модуль 4. Правила подготовки и оформления основных видов кадровых документов. Требования ГОСТ Р 6.30-2003. Пошаговые процедуры оформления кадровой документации.

4.1. Прием на работу. Прием на работу: пошаговая процедура оформления. Личная карточка работника (форма №Т-2). Табель учета рабочего времени.

4.2. Перевод работника. Виды и причины переводов работника. Оформление переводов.

4.3. Отпуска. Ежегодный оплачиваемый отпуск. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Отпуск без сохранения заработной платы. Отпуск по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребенком.

4.4. Поощрение работников.

4.5. Дисциплинарные взыскания.

4.6. Увольнение. Увольнение по инициативе работника. Увольнение в связи с истечением срока трудового договора. Увольнение по соглашению сторон. Увольнение работника в связи с его отказом от перевода на другую работу или в связи с отсутствием у работодателя соответствующей работы, необходимой работнику в соответствии с медицинским заключением. Увольнение работников в связи с ликвидацией организации.

4.7. Архивирование и хранение кадровой документации. Подготовка документов к архивному хранению. Ответственность за нарушения требований архивного законодательства.

Модуль 5. Виды и формы отчетности, предоставляемой в государственные органы.

5.1. Отчеты органам статистики.

5.2. Сведения для службы занятости населения.

5.3. Отчетность по трудоустройству инвалидов.

5.4. Отчетность в ПФР.

5.5. Воинский учет и отчетность. Сотрудники, подлежащие учету. Сотрудники, не подлежащие учету. Виды учета. Документы воинского учета. Организация учета. Ответственность за нарушение порядка ведения воинского учета.

Записаться на курс >>>

При заполнении заявки на обучение на сайте www.fcaudit.ru                                                  5%

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии                  7%