Больше всех в Европе работают болгары и румыны



Согласно последним данным Европейского фонда улучшения качества жизни и труда (European Foundation for the Improvement of Living and Working Conditions), самыми большими трудоголиками в Европе признаны болгары и румыны. В прошлом году они работали по 41,7 часа в неделю. Это на два часа больше, чем в среднем по странам Евросоюза. За ними по трудоспособности следуют британцы. В 2007 году каждый трудоустроенный житель Соединенного Королевства провел на работе в среднем 41,4 часа в неделю. Для сравнения - французы работали только по 37,7 часа в неделю.

Исследование показало, что в 12 странах, вошедших в состав Европейского Союза с 2004 года, люди работают больше, чем в тех, которые раньше вступили в организацию. Если сравнить показатели в отдельных государствах, то в странах-новичках EC люди работают в среднем по 40,6 часа в неделю, а в традиционных странах Евросоюза - 39,5 часов.

Самый непродолжительный отпуск - у британцев. В среднем по ЕС ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 25,2 дня. Британцам в среднем дается лишь 24,6 дня в год. А вот дольше всех - 33 дня в году - в Европе отдыхают шведы.

Источник: Prian.RU

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/1381