В Нидерландах будут поощрять близость с рабочим местом



Правительственная комиссия по оптимизации работы дорожного движения предложила кабинету министров страны предоставить налоговые льготы тем жителям страны, кто работает на дому или переезжает поближе к рабочему месту.

Это предложение было выдвинуто в рамках программы по борьбе с пробками на дорогах. Как полагают авторы инициативы, правительство должно поощрять тех людей, которые работают на дому или переезжают поближе к работе, поскольку благодаря им снижается интенсивность движения на дорогах страны. По оценкам специалистов, такая тенденция на рынке труда в течение ближайших нескольких лет позволит на 5% снизить количество пробок на дорогах в час пик в основных городах страны, где располагаются офисы 150 компаний и проживает 500 тыс. сотрудников.

В качестве одной из льгот авторы инициативы предлагают увеличить необлагаемый налогом минимум для людей, проживающих в 25-30 км от работы, но решивших сменить жилье, чтобы быть поближе к работе. На сегодняшний день этот минимум составляет €5 тыс.

Министерство финансов готово разработать план по внедрению программы, как только она будет одобрена правительством.

Источник: Prian.RU

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/1407