Британский премьер организует детские комнаты в офисах



Сегодня Гордон Браун планирует выступить с обращением, в котором намерен пообещать организацию детский комнат в офисах компаний и на предприятиях, чтобы вернуть на рабочие места родителей, которые сейчас занимаются воспитанием детей, сообщает personneltoday.com.

Пакет мер, предусмотренных правительством, включает оборудование детских комнат для детей от 2-х лет, что будет стоить налогоплательщикам 1 миллиард фунтов стерлингов. Сегодня работающие родители имеют право заниматься трех- и четырехлетними детьми 15 оплачиваемых часов в неделю (с четырехлетнего возраста в Британии принято отдавать детей в школу – прим.ред.).

В интервью газете Тhe Sunday Telegraph Браун заявил, что намерен увеличить количество бесплатных детских комнат, чтобы обеспечить заботу о всех двухлетних детях страны и дать возможность женщинам вернуться к работе. «Больше возможностей для женщин и семьи вообще одна из ключевых тем нашей новой политической реформы», - сказал премьер. Эти меры также поддержали представители консервативной партии страны.

Источник: Электронный журнал «Работа с персоналом»

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/1441